"Убить за русский язык": Одесситка рассказала страшную правду

11.03.2023

Одесситка откровенно рассказала о репрессиях Киева и о том, что происходит с несогласными гражданами. По словам Русланы, украинцы боятся говорить даже дома среди близких.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"А БЫЛА ЛИ БУЧА": ОФИЦЕР СБУ ПОПЛАТИЛСЯ ЗА СОМНЕНИЯ

Переехавшая в Россию из Одессы визажистка Руслана призналась, что киевский режим переходит абсолютно границы со своими репрессиями. Дело в том, что сначала девушке выписали штраф в пять тысяч гривен (10 300 рублей) за посты в социальных сетях, а после вовсе начали угрожать.

Так, неоднократно Руслана получала сообщения, где её грозились убить за разговоры на русском языке. Однако говорить правду в Незалежной не вышло бы: все угрозы были реальны, поэтому необходимо было уехать из страны как ей самой, так и родственникам.

Мы знаем, как с украинцами обходится наша власть, как они бесцеремонно убивают обычных граждан. Мы молчим не потому что мы не знаем что происходит. Но мы боимся говорить про это у себя дома,

- поделилась Руслана.

По её словам, именно поэтому украинцы молча платят огромные штрафы за русский язык, несмотря на недовольство. Причём последних оказалось очень много, по крайней мере среди одесситов, утверждает Руслана.

Кроме того, девушка отметила, что штрафы в десять тысяч гривен получают рестораны, в которых сотрудники могут общаться на русском с клиентами. Причём такие ситуации действительно нередкие и происходят в украинской сфере обслуживания регулярно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ: ЗЕЛЕНСКИЙ В ИСТЕРИКЕ "НАБРОСИЛСЯ" НА США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПАСНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ: НА УКРАИНЕ ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ СОБЫТИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1531

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео