Ставки возросли: Сегодняшняя мощная атака Армии РФ показала многое

25.06.2022

Командование ВСУ попыталось оправдаться за неспособность противостоять массированному ракетному удару ВС РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАРНЫЙ КУЛАК ВСУ РАЗБИТ: НОВАЯ ТАКТИКА РОССИИ ЗАСТАЛА КИЕВ ВРАСПЛОХ

Украинское командование оказалось вынужденным оправдываться по поводу сегодняшних массовых ракетных ударов по объектам в различных регионах. Напомним, что ВС РФ провели наиболее массированные ракетные удары по украинским военным объектам за последнее время. Уничтожены десятки военных объектов, в том числе в Яворовском районе Львовской области, в населённому пункте Десна на Черниговщине, в Константиновке (оккупированная ВСУ часть ДНР), в Чугуеве Харьковской области, на территории Николаевской, Житомирской и Киевской областей. Если верить украинской стороне, то российские войска выпустили около 50 высокоточных ракет сухопутного, авиационного и морского базирования. Причём заявлено, что в некоторых случаях ракеты летели из акватории Каспийского моря.

После этого к украинскому командованию на самой Украине возникло немало вопросов. Один из вопросов связан с тем, что это самое командование прогнозировало, что высокоточные ракеты у Вооружённых сил РФ «закончатся в марте-апреле». Второй вопрос связан с тем, в каком состоянии находится противовоздушная-противоракетная оборона, которая никак не защитила даже крайне важные военные объекты Украины?

Украинское командование утверждает, что «ПВО отработала настолько, насколько это было возможно». Заявлено, что «несколько крылатых ракет удалось сбить».

Из заявления командования Воздушных сил ВСУ:

Противник использовал для ударов различные ракеты, в том числе «Оникс», ракеты ОТРК «Искандер», Х-22. Они является чрезвычайно сложными целями для ПВО. Наши расчёты отработали, как могли. Но эти ракеты имеют большую скорость, их поражение крайне затруднено. Перехват таких целей вообще нетипичен для средств ПВО, которые есть в арсенале ВСУ.

Эта попытка оправдаться явно не удовлетворила украинских экспертов, которые теперь решили призвать Киев «запросить у Запада противоракетных комплексов». Напомним, что ранее Киев уже запрашивал системы ПВО-ПРО Patriot у США и «Железный купол» у Израиля. Однако получил отказ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С УКРАИНОЙ? РАСКРЫТ ПЛАН ПУТИНА И ЗЕЛЕНСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ ОТВЕТ РОССИИ ЗАСТАВИТ ФРАНЦИЮ ПОЖАЛЕТЬ О ПОСТАВКАХ ОРУЖИЯ КИЕВУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4558

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео