США толкают Украину к краю пропасти: Киев поспешил отрапортовать о готовности

4.02.2023

Член комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Фёдор Вениславский заявил, что Киеву мало нанесения ударов по Крыму. Он не исключил атак даже по Москве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ: США ИДУТ ВА-БАНК, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ РАЗГРОМУ ВСУ

Свои угрозы в адрес России Вениславский заявил в интервью немецкому изданию Bild. Он заявил, что Запад считает, что Киев обязан гарантировать неиспользование полученного от него вооружения для ударов по территории России. Но по словам депутата, эта идея "исходит из параллельного мира". Вениславский считает все военные объекты в на территории России законными целями ВСУ. На вопрос журналист, относится ли это к Москве, тот ответил уклончиво.

"Каждый командный центр в российской столице является законной военной целью. Я не вижу никаких проблем в нападении на них"- заявил Вениславский.

Также Фёдор Вениславский посетовал на то, что Украине для успешного контрнаступления нужно минимум 500 танков. При этом, страны Запада пообещали Киеву чуть более 300 машин. Отметим, что угрозы по нанесению ударов по столице России из уст киевских спикеров звучат столь явно впервые с начала СВО. 

Ранее сообщалось, что в США рассматривают вопрос о передаче Киеву дальнобойных ракет GLSDB. Аналитики отмечают, что в первую очередь они будут направлены на нанесение ударов по Крыму.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОГНОЗ ЗАПАДА НЕ СРАБОТАЛ: У МОСКВЫ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ КОЗЫРЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ: ВАШИНГТОН ОТДАЛ УКРАИНЕ НЕГЛАСНЫЙ ПРИКАЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1118

Источник

https://www.mk.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео