США награждает вассалов: Польша готовится отхватить лакомый кусок

28.04.2022

В пресс-бюро СВР журналистам пояснили, что первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских военных в западные области Украины под лозунгом защиты от "российской агрессии".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЬША ЗАЯВИЛА О СВОЕЙ ГОТОВНОСТИ К ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

"По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине", — сказал Нарышкин.

 C администрацией Байдена обсуждаются модальности предстоящей миссии. Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих государств". Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками коалиции единомышленников.


 «Миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с вооруженными силами России минимальна. В приоритетные задачи польских военных войдет постепенный перехват контроля над стратегическими объектами на западе Украины.


 По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.


 Польские спецслужбы ищут «договороспособных» представителей элиты Украины для формирования ориентированного на Варшаву противовеса националистам. По расчетам Варшавы, закрепление польских военных на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны.

А теперь давайте подумаем чуточку шире.

Не только Польша хочет себе кусочек Украины. Забавно, что вместе со Львовом (или уже Лембергом?) поляки получат не только вожделенные территории, но и знатный геморрой. Однако, учитывая отсутствие у пшеков даже минимальной толерантности по отношению к рагулям, то геморрой они будут «лечить» достаточно жёстко.

Другой желающий оторвать часть территории – это Венгрия. С ней у России, если что, отношения получше, а работу в Закарпатье Будапешт уже проводит. Годами. И одним из «желающих государств» как раз может стать Венгрия, что тоже введёт войска.

Список желающих пополняет и Румыния, у которой тоже есть мечта отжать Одесскую область. Но тут – посложнее. Там рядом Приднестровье, к которому Россия должна получить сухопутный коридор. Там русский город Одесса, задача по установлению контроля над которым в складывающейся с Приднестровьем ситуации становится весьма и весьма важной.

Какой вывод можно сделать из складывающейся ситуации?

Попытка Запада нахрапом изменить своё положение перед построением нового мира, лишив Россию позиций перед большими переговорами, провалилась. Санкции ударили по экономики «цивилизованного мира», которая и без того была в бедственном положении.

НАТО как военный союз тоже сдаёт позиции – решение Польши и других войти на Украину не будет в рамках НАТО, пятая статья тут не поможет. Россия может объявить контингенты, которые явно стараются избежать столкновений, законными целями. Что подтолкнёт эти контингенты к разоружению имеющихся там вооружённых формирований Украины, то есть сыграет на руку именно нам.

Отдать Закарпатье Венгрии и Галицию Польше – не потеря, а избавление от весьма проблемной части населения, ещё и перекладывание этих проблем на чужие плечи.

С Буковиной и румынскими мечтам чуть сложнее, но, опять же, «законные цели». Да и Черновцы нам тоже не особо-то нужны.

К сожалению, мы не можем знать планов генштаба и Кремля, но готовность отстаивать свои интересы наша страна ясно обозначила, красные линии очертила. Желающие их переступить могут очень больно огрести.

Нацизм ни к чему хорошему не приводит

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ГОТОВИТ РАЗДЕЛ УКРАИНЫ: ПОЛЬША УЖЕ ВСТАЛА В ОЧЕРЕДЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КТО СЛЕДУЮЩИЙ НА ДЕНАЦИФИКАЦИЮ: ПОЛЬША ЗАНИМАЕТ ОЧЕРЕДЬ
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

Количество просмотров:12467

Источник

pravda.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео