СМИ: в Одессу прибыли американские конвертопланы

13.07.2017

В Одессу прилетели американские конвертопланы Bell V-22 Osprey, после дозаправки они отправятся в Николаев для участия в учениях «Морской бриз-2017».

На Украину прибыли американские конвертопланы Bell V-22 Osprey, об этом сообщает издание «Думская».

Летательные аппараты приземлились в Одессе для дозаправки, после нее американские конвертопланы отправятся в Николаевскую область, где примут участие в совместных военных учениях НАТО и Украины «Морской бриз-2017».

Bell V-22 Osprey - транспортные конвертопланы, состоящие на вооружении корпуса морской пехоты США. Они предназначены для транспортировки и высадки десанта в разных условиях, в том числе на морском побережье. Конструкция этого аппарата позволяет ему использовать летные преимущества как вертолета, так и самолета.

Ранее стало известно, что с американской стороны на Украину уже прибыли ракетный крейсер USS Hue City и ракетный эсминец USS Carney.Согласно заявлению ВМС США учения «Морской бриз» направлены на «укрепление комбинированных возможностей реагирования» сил НАТО в акватории Черного моря. Учения продлятся двенадцать дней и завершатся 22 июля. 

ТРК Звезда

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео