Счет открыт: Западная "помощь" горит как факел

30.11.2023

Русский боец с позывным "Питер" рассказал, как был уничтожен первый немецкий Leopard 1A5. "Жги кошку!" - прозвучал приказ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЩАДЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ: РУССКИЕ РАКЕТЫ ЛЕТЯТ ОТОВСЮДУ

В интервью телеканалу "Звезда" старший расчёта ПТРК с позывным "Питер" рассказал, что украинские боевики пытались хитрить, пользуясь туманной погодой, и один раз у них даже немного получилось.

Он (танк. – Ред) сначала утром приезжал, стрелял, но мы его не видели, был туман. Мы его слышали, но не видели,

- сказал боец.

По его словам, во второй половине дня Leopard 1A5 снова приехал, но было уже посветлее, поэтому наши воины "увидели, навелись, сделали выстрел, попали, доложили командир".

Командир сказал - "жги кошку",

- улыбнулся боец.

Всего несколько недель назад Украина получила от Германии партию танков Leopard 1A5. 20 ноября первые из них засветились в прифронтовой полосе, а уже 28-го числа в Telegram опубликовано видео уничтожения одной из этих машин.

Предположительно, танк из состава 44-й отдельной механизированной бригады пытался воевать  против наших бойцов где-то на Купянском направлении, где ситуация для ВСУ сложная, но даже близко не столь тяжёлая, как под Авдеевкой или Бахмутом.

На кадрах видно, что танк выехал в поле и пытался вести огонь по нашим позициям прямой наводкой. При этом украинский экипаж действовал, находясь под наблюдением нашего беспилотника, за что и был наказан: на отходе немецкая машина была подбита.

В ролике присутствуют склейки, непосредственно момент поражения танка не попал в кадр, поэтому не совсем ясно, чем именно зацепили "бронекошку". Военный корреспондент Владимир Романов полагает, что танк обездвижили ударом ПТУР (противотанковой управляемой ракеты), а уже затем начали обкладывать снарядами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОСТАЛАСЬ ПАРА НЕДЕЛЬ": СЛОВА ПОЛЬСКОГО ГЕНЕРАЛА ВЗБЕСИЛИ КИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА УКРАИНЕ ЗАКИПАЕТ БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ: ПУТИН ГОТОВИТ ОЧЕРЕДНОЙ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео