СБУ давит на родственников пленных для недопущения их обмена

26.12.2017

В застенках украинских тюрем находятся люди, которые были захвачены в плен не только на поле боя, но и случайные жители Донбасса, которых СБУ задержала при попытке пересечения линии разграничения по ложным обвинениям. Об этом рассказал депутат НС ДНР Владислав Бердичевский, передает "Политнавигатор".

Он подчеркнул, что Киев уже неоднократно затягивал обмен военнопленными для того, чтобы не допустить их возвращения на Донбасс.

"Это не только те люди, которых взяли в плен на поле боя, но и абсолютно случайные жители Донбасса, которые были незаконно задержаны и обвинены в финансировании терроризма или являлись просто знакомыми каких-либо военнослужащих ЛДНР.

На украинской стороне незаконно удерживаются люди, под пытками давшие показания по делам, к которым не имеют никакого отношения. К их родственникам на Украине СБУ применяет меры морального и даже физического воздействия для недопущения их обмена.  Именно с верификацией списка и были постоянно вызваны задержки обмена. Будем надеяться, что на этот раз всё пройдет без провокаций Киева, и люди вернутся на Новый год домой, к своим родным и близким", — сказал Бердичевский.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео