Русские уже близко: натовские кураторы поспешили эвакуироваться

10.06.2022

Русские войска открыли путь на излюбленный НАТО город Очаков в Николаевской области. По данным источников, наёмники и прочие западные советники и инструкторы уже побежали из города.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО БУДЕТ КОНЕЦ: РАЗВЕДЧИК С США РАССКАЗАЛ ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ ПРО УКРАИНУ

Дело в том, что русские войска освободили стратегически важную часть Николаевской области — район Кинбурнской косы, открыв таким образом водный путь на город Очаков.

Находящиеся в городе западные военные советники уже начали бежать из города. Уточняется, что к обороне Очакова были привлечены только малый противолодочный корабль "Винница" и средний десантный корабль "Юрий Олефиренко". При этом "списанные катера НАТО в этом мероприятии участия не принимали, а строившаяся американцами военно-морская база ныне не функционирует".

Напомним, что Кинбурнская коса территориально относится к Николаевской области, это уже не Херсонщина. Но дело даже не в этом: коса глубоко вдаётся в море и фактически перегораживает Днепровско-Бугский лиман. Это значит, что любые суда, пытающиеся выйти из акватории Днепра, теперь под прицелом русских войск.

Более того, коса настолько близко к украинскому побережью Чёрного моря в Николаевской области, что является отличным подспорьем для любой десантной операции. Расположена она аккурат между Николаевом и Одессой.

На эту косу обратили внимание ещё турки. Уж в очень стратегически важном месте она находится. Здесь стояла крупная турецкая крепость, Кинбурн. В 1736 году русские её взяли. Окончательно крепость разрушил англо-французский флот во время Крымской войны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЕ "ПЕРЕМОГИ": ПОЧЕМУ В ХАРЬКОВЕ НЕТ МЕСТА РАНЕНЫМ СОЛДАТАМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ ТАКТИКА УКРАИНЫ : КИЕВ ГОТОВИТ НОВУЮ АРМИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1758

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео