Русские идут: Спутник Sentinel-1 зафиксировал небывалую активность рядом с Украиной (фото)

2.11.2021

Американские СМИ сообщают о наращивании сил 144 гарнизона МОБ в Ельне (Смоленская область). С 20 сентября туда прибывает военное оборудование, бронетехника и транспортные средства. Динамическую съемку местности осуществляет европейский радиолокационный спутник Sentinel-1.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО НЕ УЧЕНИЯ»: ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ РОССИИ НА УДАР ТУРЕЦКИХ ДРОНОВ ПО ДОНБАССУ (ВИДЕО)

По данным спутника, с 26 по 31 октября на этом военном объекте произошли значительные изменения. Твиттер-каналы облетели фото происходящего на территории гарнизона, на которых видно расширение парковочной зоны бронетехники до 900 метров в длину (25 октября площадь этой зоны составляла 700 на 150 метров). По мнению некоторых экспертов, это свидетельствует о серьезной концентрации российских частей у границ Украины.

Между тем, в понедельник 1 ноября глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24» высказал точку зрения о том, что Киев провоцирует Москву на активные действия в Донбассе. Данные о применении ВСУ турецких «Байрактаров» на востоке Украины Лавров считает «загадочной историей», поскольку налицо противоречия в словах командующего вооруженными силами Украины и министра обороны. Первый настаивает на использовании дрона, другой отрицает этот факт.

Ранее СМИ сообщали о применении 26 октября украинскими военнослужащими боевого беспилотного летательного аппарата «Байрактар» против подразделений ополчения в селе Гранитное Донецкой области. Артиллерийская батарея защитников Донбасса была атакована с дистанции 15 км.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКАЗАЛИ НЕ ТОЛЬКО УГЛЕМ: ПУТИН ПРЕПОДНЕС УКРАИНЕ ЕЩЕ ОДИН СЮРПРИЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО РЕКОРД: КИЕВ В ШОКЕ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ ИЗ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:928

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео