"Русская кувалда" все ближе: советник министра обороны США бьет тревогу

29.10.2022

Экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор оценил критическое положение ВСУ в ходе спецоперации России на Украине. Американский военный призывает Вашингтон способствовать переговорам, а не вмешиваться в конфликт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО: РОССИЯ ПРИНЯЛА ЖЕСТКОЕ РЕШЕНИЕ

Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор обвинил США в проведении "всё более странной" политики по поводу кофликта на Украине и поддержки оружием киевского режима. Об этом говорится в его статье для американского журнала The American Conservative.

Вмешательство США на Украину

В частности, америкаснкий военный приводит сомнительные, с его точки зрения, угрозы бывшего главы ЦРУ и экс-командующего силами США и НАТО в Афганистане Дэвида Петреуса. Петреус фактически требует, чтобы страны Запада во главе с США открыто вмешались в конфликт на Украине в связи с неизбежностью поражения Киева в ходе спецоперации России.

Важно помнить, что Украина — не Ирак, а армия России не разъезжает на пикапах с пулеметами

- предостерегает своих воинственных соотечественников Макгрегор. Об этом сообщает РИА Новости.

Критическое положение ВСУ

Он подчёркивает, что такие заявления Петреуса доказывают, что ВСУ находятся в критическом состоянии и в шаге от разгрома. По мнению Макгрегора, подразделения ВСУ не смогут самостоятельно противостоять вероятному зимнему наступлению сил спецоперации России, без значительной поддержки иностранных наёмников,в том числе из Польши, которые уже сейчас составляют значительную часть боевиков Киева, воюющих в украинской форме.

Опасность "русской кувалды" для Киева

Русская кувалда, которая должна обрушиться на режим Зеленского, сокрушит все, что осталось от украинских сил

- говорится в статье Макгрегора в The American Conservative. Он признаёт: "единственный способ продлить жизнь киевским властям — это готовность Вашингтона вмешаться в конфликт напрямую, пока не стало слишком поздно".

Однако американский военный призывает руководство Пентагона и США задуматься о тех затратах и потерях, которые последуют за предлагаемым ястребами в Вашингтоне вмешательством западных стран в боевые действия на Украине.

По мнению Макгрегора, единственный правильный вариант действий для США - это посредничество в установлении мира между Москвой и Киевом, а не в эскалации конфликта.

Интеллектуальный и профессиональный уровень высшего военного руководства США на прискорбно низком уровне. Они готовы подчиниться любой тупой идее. Вопросы о количестве живой силы, материально-технической инфраструктуре, боеприпасах, медицинском обеспечении и эвакуации, которые понадобятся в случае вступления альянса в конфликт, отодвигаются на второй план

- предостерегает от военной авантюры американский полковник.

Опасность ударов ВСУ

При этом США продолжают оказывать массированную помощь бандеровским бандам киевского режима масштабными поставками оружия, боеприпасов и развединформации. Также на линиях фронтов продолжаются попытки отдельных подразделений ВСУ контратаковать.

В частности, упорные бои продолжаются на Николаево-Криворожском направлении в Херсонской области, где русские бойцы мужественно отражают все попытки занять плацдармы. Сообщается, что атаки бандеровцев и наёмников из ВСУ отбиваются союзными силами, только за последние дни уничтожено более сотни боевиков.

Отметим, что после временного успеха на Харьковском направлении ВСУ столкнулись с жёстким отпором войск России. Все диверсионные группы противника уничтожаются, работа артиллерии и авиации ВКС России также ликвидирует опасность от укронацистов, которым поставляют c Запада, в частности, РСЗО HIMARS.

Однако нельзя забывать, что противник всё еще боеспособен с помощью наёмников, хорошо укомплектован натовским оружием и продолжает террористические обстрелы освобожденных территорий, в частности, Донецка, Херсона и Запорожья, а также продолжает обстрелы и диверсии, в том числе в Белгородской и Курской областях.

США и НАТО продолжают накачивать украинских террористов современные оружием на миллиарды долларов, Вашингтон продолжает принимать новые пакеты военной помощи режиму Зеленского.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН "ГЕНЕРАЛА АРМАГЕДДОНА" РАСКРЫТ: НОВАЯ ЦЕЛЬ СВО ПРИВЕЛА КИЕВ В ТРЕПЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАСКИ СБРОШЕНЫ: В АТАКЕ НА СЕВАСТОПОЛЬ УЧАСТВОВАЛИ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2810

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео