Россия меняет тактику: неожиданный ход ВС РФ поставил нацистов в тупик

3.08.2022

Вооруженные силы России используют сверхточную корректируемую мину «Смельчак» по позициям украинских националистов. Почему РФ начала активно применять прежде невиданные на поле боя разработки и как неожиданный ход отразится на спецоперации, рассказал военный эксперт Сергей Хатылев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ПРОВАЛ ИЛИ БОЛЬШОЙ ОБЛОМ HIMARS: КАК РОССИЯ ПЕРЕХИТРИЛА УКРАИНУ И США

Фугасный снаряд 3Ф5 калибра 240 мм нанес удар по месту скопления неонацистов из тяжелого миномета 2С4 «Тюльпан». На видео запечатлено, как за несколько секунд до попадания в цель мина создает два маленьких облака черного дыма. Так выглядит срабатывание небольших пороховых зарядов — газовых рулей, которые расположены в соплах. Благодаря этому происходит изменение траектории по лазерному целеуказанию корректировщика.

Верховный главнокомандующий Владимир Путин ранее заявлял:«Россия на Украине еще ничего не начинала».

Это было намеком на то, что сейчас будет интенсивно испытываться оружие, которое раньше не использовалось, рассказал «ПолитЭксперту» экс-начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев. Москва начнет показывать в бою новые боеприпасы и оружие в том числе на невиданных физических принципах.«В спецоперации наступает переломный момент. Как только будет уничтожена донецкая группировка ВСУ, наступит пора взятия Одессы, Николаева и всех приморских городов. Для освобождения плацдарма Причерноморья, ВС РФ начнет переходить к использованию как современного оружия, которое мы показывали только на выставках, так и доставать со складов советские разработки. Россия начнет применять всевозможные виды оружия, боеприпасов и образцов техники», — отметил собеседник издания.

С каждым днем Россия в рамках спецоперации все больше и больше расширяет свои способности. Использует и новые беспилотники, и перспективные разработки. Командование ВС РФ уже поняло: нужно отдавать предпочтение инновациям и в вопросах вооружения, и в стратегии, и в тактике.«ВС РФ заводит украинцев и американцев в тупик, потому что совершают нестандартные действия. Немцы еще в 1941 году заявили, что русские "как всегда воюют против противника не по правилам". Все это ожидает их и сейчас», — подчеркнул Хатылев.

Десятки батальонов добровольцев по всей России готовы участвовать в спецоперации. Они имеют высокий боевой дух и готовы спасать народы Донбасса, рассказал Хатылев.«ВСУ мало не покажется. Придут новые силы, средства, вооружения. Все, что испытывалось на полигонах, будет использоваться во время боевых действий», — подчеркнул военный эксперт.

Снаряды «Смельчак» были приняты на вооружение в 1980-х годах. Коррекция направления движения происходит на самом последнем участке — на расстоянии от 20 до 600 метров до цели. Фугасная мина весит 135 кг, и может переносить 32 кг взрывчатки, она позволяет уничтожать укрепленные сооружения противника. Боеприпас дает возможность выводить из строя движущиеся цели на скорости до 40 км в час.

Дальность стрельбы «Смельчаком» составляет девять км. Мина неуязвима для систем противовоздушной обороны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКСКЛЮЗИВ С ФРОНТА: ТОЧНЫЙ УДАР В БЛИНДАЖ ВСУ ПОДКИНУЛ БОЕВИКА НА 10 МЕТРОВ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЗА ВДВ": РОССИЙСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ОТОМСТИЛИ ВСУ ЗА КОМБАТА(ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2361

Источник

politexpert.net

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео