Россия готовит новый удар: Цель определена

24.05.2023

Бахмут освобождён, открываются другие перспективные направления. Какая цель будет поставлена в дальнейшем, рассказал политолог - старший лейтенант НМ ДНР в отставке Александр Матюшин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА ПОШЛА: ВКС РОССИИ ЗАЧИЩАЮТ ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что пик тревоги на флангах в Бахмуте прошёл. Обстановка стабилизируется, и риск прорыва флангов минимален. Теперь открываются три оперативных направления: Часов Яр, Константиновка и Славянск. Куда может дальше продвинуться русская армия, рассказал Александр Матюшин.

Он объяснил, что можно пойти в любом направлении - будь то Северск, Часов Яр или Константиновка. Но тут важно вот что. Необходимо собрать так называемый большой ударный кулак. Надо будет подтянуть авиацию и артиллерию, чтобы нанести удары непосредственно по местам дислокации и позициям украинских войск. Бить надо из артиллерии, с помощью авиации, а также используя "Калибры" и "Кинжалы". И под прикрытием бронетехники можно начать тотальное наступление в любом направлении. 

Всегда надо будет держать в воздухе авиацию, чтобы она уничтожала подходящие резервы противника, которые противник в любом случае будет кидать на удержание своих позиций, которые мы будем прорывать. При этом надо выбрать целесообразно цель, тактическую и стратегическую, которая нам принесёт больше пользы,

- сказал эксперт в беседе с Царьградом.

Вопрос теперь в том, куда идти. Александр Матюшин объяснил подробно, как ситуация может сложиться на разных направлениях.

Если двигаться в сторону Северска, где сейчас и так идут бои, то это будет соединение непосредственно со вторым армейским корпусом и другими частями ВС России. Получится совместный выход на Красный Лиман.

Если продвигаться в сторону Константиновки, то это будет соединение с частями первого армейского корпуса, которые сейчас стоят в районе Горловки. Константиновка, по сути, сейчас срослась с Горловкой, и сложно сказать, где заканчивается Константиновка и начинается Горловка.

Таким образом, при движении на этом направлении может получиться взять ВСУ в очередной котёл. 

Дальше придётся двигаться вдоль Горловки на Авдеевку и, усиливая эту группировку, отодвигать противника от Донецка, не дожидаясь, пока части, которые сейчас сражаются под Донецком, замкнут авдеевское кольцо, прогонят украинские войска из Марьинки, выйдут на Курахово.

Если смотреть на Часов Яр, то от него до славянско-краматорской агломерации 69 километров.

Например, можно поставить цель взять Славянск как символ. Для украинцев это будет так же, как с Бахмутом, за который они довольно долго и серьёзно держались. Но со Славянском может получиться даже суровее, рассуждает эксперт:

69 километров непрерывных боёв, потому что есть множество населённых пунктов, которые находятся за Часовом Яром по дороге в Славянск и Краматорск. И крупнейший из них - Дружковка. Все они уже превращены в крепости, и нам придётся тормозить возле каждой крепости и каждую эту крепость брать. Придётся с боями прорываться.

Но именно Славянск, скорее всего, и станет наиболее перспективным направлением.

Он станет некой точкой надлома, после которого украинская армия уже, вполне возможно, потеряет свой моральный дух, поймёт, что сопротивление бесполезно, и после этого нам станет легче продвигаться и освобождать остальную территорию ДНР,

- подытожил Матюшин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЕ ПОДРОБНОСТИ: ВС РФ ПОВЫШАЕТ СТАВКИ САМЫМ НЕОБЫЧНЫМ УДАРОМ В РАМКАХ СПЕЦОПЕРАЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНТРНАСТУП ОБЕРНЕТСЯ КОШМАРОМ: АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ РАСКРЫЛ СЦЕНАРИЙ РАЗГРОМА ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3407

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео