Роковая ошибка: Зеленский нажил себе нового врага

28.10.2022

Делегация украинской Рады посетила… Тайвань, переведя Украину в разряд даже не недоброжелателей, а врагов Китая. Последствия для Украины будут безрадостные, но одно уже ясно – не по своей воле украинцы отправились на мятежный остров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК: ТРЕВОЖНАЯ ВЕСТОЧКА ПРИШЛА В КИЕВ ИЗ ВАШИНГТОНА

Прислать официальную парламентскую делегацию на Тайвань, причём сразу после 20-го съезда КПК, где с трибуны говорилось, что воссоединение Тайваня с континентальным Китаем является для нынешнего руководства КНР одной из стратегических задач, – до такого, право же, надо было додуматься. Причём прислали не с какими-то деловыми целями, а исключительно на предмет демонстрации солидарности. Против Китая, разумеется. Мол, Тайвань борется за свою свободу, как и Украина, а потому обе страны являются "естественными союзниками".

Цирк приехал на Тайвань. Хотя главный клоун остался в Киеве

Конечно, после обстрелов ЗАЭС, подрыва Крымского моста и непрекращающихся попыток вызвать затопление, взорвав Каховскую ГЭС, нам давно пора бы привыкнуть, что от Украины при её нынешнем руководстве ждать можно всего, чего угодно. Однако казалось, что у любого идиотизма есть предел, и напрочь рвать отношения с обладателем крупнейшей экономики мира Китаем Украина уж точно не станет. Увы, мы ошибались. И прибывшая на Тайвань с очевидно провокационным визитом украинская делегация это подтвердила.

Важно признать поддержку, которую Тайвань оказывает Украине, и эта поддержка растёт, и я хочу выразить свою благодарность за это,

– заявила, констатируя итоги визита, глава делегации Кира Рудик, помахивая тайваньским флажком. При этом все участники встречи прикололи к одежде значки с флагами Тайваня и Украины и размахивали комплектами флагов Тайваня, Литвы и Украины, как нового "стратегического Тройственного союза".

При чём тут Литва? Да при том, что и она, если кто забыл, привыкнув безнаказанно хамить России, тоже однажды уже нахамила Китаю, открыв у себя диппредставительство Тайваня и тем самым фактически его признав, на что не решились даже США. И тут же получила "ответку" в виде отзыва посла, понижения уровня дипотношений, резкого сворачивания всех проектов в области экономики и исключения маленького наглого прибалтийского карлика из таможенного реестра. А потом и вовсе – КНР предупредила иностранные фирмы, что если они будут использовать комплектующие и материалы из Литвы, то больше не смогут продавать товары на китайском рынке. В общем, влепили Литве полноценный пакет санкций – не хуже, чем в своё время США Ирану.

Вот и Украина, фактически плюнувшая Китаю в лицо, теперь пусть тоже приготовится. Ибо, если кто-то надеется, что Поднебесная, подобно нашей излишне терпеливой России, получив удар по правой щеке, подставит левую, то он очень глубоко ошибается. Китайцы, как все восточные люди, чрезвычайно чувствительны к любому оскорблению своего достоинства и обиды не простят. Ибо, как говаривал китайский же киноактёр-каратист Брюс Ли:  

Если кто-то тебя задел – ударь его. Если ударил – сломай ему руку. Если сломал руку – забери его жизнь.

Жизнь не жизнь, но уж точно, что "товарищ Си" обиды этой не простит. Не тот человек.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

Понятно, что всё это могло быть сделано по телефонному звонку истинного хозяина (не путать с президентом!) Украины г-на Байдена, у которого выборы парламентские на носу, и что-то такое сногсшибательное на них американскому избирателю предъявлять надо. Поскольку с "грязной бомбой" и разрушением Каховской ГЭС у Зеленского пока не получилось, братское единение Украины с Тайванем – это "самое то". Поскольку создаёт для союзников-вассалов из ЕС "картину мира" простую и понятную, как какой-нибудь марвелловский комикс про супергероев: мол, все, кто за Украину против России, тот должен быть и за Тайвань против Китая, потому как теперь Украина и Тайвань – "братья навек". Вот вам и повод "сплотиться вокруг батьки Байдена" всем американцам и их союзникам.

Впрочем, умственные способности Байдена, как всегда, оказались не на высоте, потому что своего подшефного Зеленского он банально "подставил", да ещё как! Ибо сказать, что Китай и лично товарищ Си очень сильно обидятся – это не сказать ничего! Впрочем, Украину сегодня "несёт", и такими мелочами, как просчёт последствий хотя бы на ход вперёд, она не особо заморачивается. Ибо на первом месте там сегодня – сиюминутный "шкурный интерес". Например – получить от Запада ещё что-то, прежде чем для нынешнего киевского режима всё ожидаемо кончится.

Чтобы замотивировать Запад, уже и схема придумана – простая и незатейливая, как дубина неандертальца. Как заявил на пресс-конференции в Киеве украинский политический эксперт Константин Матвиенко:

Если Россия оправится после поражения в украинско-российской войне и станет надёжным союзником Китая в тех планах КНР, которые касаются Тайваня, для США это будет огромный вызов. Который, в условиях такого союза Россия – Китай, будет сложно преодолеть. Поэтому судьба Тайваня – и на Тайване это хорошо понимают – решается сейчас в херсонских степях. Поэтому мир должен нам помогать мощнее.

Понятна логика? Мол, если не увеличите нам помощь и поставки оружия, то ВСУ побьют под Херсоном, и тогда Россия наверняка поможет Китаю, когда дело дойдёт до конфликта с Западом по поводу Тайваня. Поэтому нечего рассусоливать – "дэнги давай!" При этом почему-то совершенно не учитывается, что нынешнее демонстративное братание Киева с Тайбэем с высокой вероятностью приведёт к активному сближению Китая с Россией, которое и так уже после 20-го съезда КПК весьма вероятно. И что "товарищ Си", не хуже Байдена понимая, что "судьба Тайваня решается сейчас в херсонских степях", и поступать станет соответствующим образом, чтобы исход тамошних сражений был в том числе и на пользу Китаю. А для Китая победа России – это "самое то". Таким образом, Зеленский в очередной раз проявил свой редкий талант находить врагов. Даже среди тех, кто напрямую с Украиной не конфликтовал и России не помогал, демонстрируя хотя и дружественный нам, но всё же нейтралитет. Что, не будем скрывать, во всех отношениях прекрасно для России.

Что с того?

Не знаем, что в такой ситуации предпримет президент Путин. Возможно, направит "товарищу Си" возмущённое послание по поводу украинского плевка в лицо Поднебесной. А может, и попросит (исключительно по дружбе и в мирных целях, разумеется!) направить на Украину "миллион китайских добровольцев". И не факт, что Си теперь откажет. Ибо сделать своим врагом доселе весьма сдержанный Китай – это ж надо постараться! Украине это удалось, что, несомненно, приблизит окончание войны, причём – не в её пользу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ САФАРИ НА РУССКИХ? РУМЫНСКИЕ БОЕВИКИ НАКОНЕЦ ВСТРЕТИЛИСЬ С АРМИЕЙ РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: ЛИТВА ПРИГОТОВИЛА КИЕВУ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2804

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео