Путин одной фразой разрушил планы США на Россию и Украину

27.02.2021

Вашингтон хотел, чтобы Россия взяла на себя все расходы по восстановлению инфраструктуры и экономики Украины.

Запад в отношении Украины строил планы использовать ее, как фактор обременения России, но президент РФ Владимир Путин сорвал эти планы. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко на YouTube-канале «Радио Аврора», передает «Экономика Сегодня».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО: КРЕМЛЬ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО УКРАИНЕ

Своей основной задачей на Украине Америка видит в решении вопроса - как «повесить на Россию огромное обременение» в виде этой страны. В 2014 году власти США хотели, чтобы Россия захватила Украину, платила ее долги, содержала страну с населением 40 млн человек, восстанавливала инфраструктуру и экономику, а также получила все возможные санкции. Но невмешательство России в суверенные дела Украины сорвало планы Вашингтона, когда президент РФ Владимир Путин заявил, что иностранные игроки пытались заставить Россию финансировать свои провалы.

«Проблем было бы очень много, и сейчас с ними сталкиваются американцы. В политическом, дипломатическом и финансовом плане Украина для них обременение. Значение этой страны не в том, кто ее захватит, а кому выпадет несчастье работать ее ликвидатором. Раньше многие со мной не соглашались. Но Путин совсем недавно сказал, обращаясь к западной аудитории: "Вы хотели заставить нас финансировать ваши провалы на Украине"», – объяснил Ищенко.

Обращение Путина относилось и к газопроводу «Северный поток – 2», препятствованию строительства которого США и Евросоюз называют заботой об Украине. Путин не сомневается, что Запад хочет обеспечить Украину доходами от транзита российского газа, чтобы компенсировать провал майданного политического проекта.

«Всем понятно, что с Украиной что-то придется делать. Но никто не понимает, как сделать это без серьезного ущерба для себя. И все пытаются возложить почетную миссию ликвидации Украины со списанием всех ее долгов на кого-то другого. Американцы в это дело влезли – пусть этим и занимаются. Если им не нравится, пусть подряжают европейцев. Но они пытаются подрядить к этому делу нас. Думаю, что ничего у них не выйдет», – заявил политолог.

По мнению Ищенко, Америка все еще тешит себя иллюзиями, что Россия решит проблемы Украины. В Вашингтоне считают, что это было бы возможно с ее силовым захватом армией РФ. Но Москва не собирается этого делать, и ее нежелание вторгаться в украинские дела срывает американские планы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ СЦЕНАРИЯ ДЛЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ НА ДОНБАСС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ СПАС УКРАИНУ В 2014 ГОДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2875

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео