Прямое указание: Лавров раскрыл тайну переговоров с Киевом

11.10.2022

Глава МИД России Сергей Лавров рассекретил подробности переговоров с украинскими представителями в Стамбуле. В том числе рассказал о том, что "переговоры были прекращены по прямому приказу США и Лондона".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ ДЕЛАЕТ НОВЫЙ ХОД: НАТО ГОТОВИТ СЕКРЕТНЫЙ КОРПУС В ПОЛЬШЕ

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в Стамбуле во время переговоров с украинской стороной уже "был согласован подход к урегулированию этой ситуации на принципах, предложенных украинцами", которые устраивали Россию в тот момент. Однако "по прямому приказу США и Лондона" все переговоры были прекращены.

Об этом Лавров сообщил в интервью, которое он дал для программы "60 минут" на телеканале "Россия", подчеркнув, что военными действиями "заправляют англосаксы, которые полностью контролируют режим Зеленского". Впрочем, к ним ещё пытаются пристроиться поляки и прибалты.

Лавров особо подчеркнул, что Россия на переговоры с Украиной не напрашивалась - инициатива проведения стамбульского раунда шла из Киева. Москва просто поддержала. Однако стоило прозвучать "окрику из-за океана", как Киев тут же свернул весь диалог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ВСУ НАСТУПИЛ ПЕРЕЛОМ: АТАКА РУССКИХ ПЕРЕВЕРНУЛА ВСЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКИЕ ВОТ "УЧЕНИЯ": НАТО "ПОДОРВАЛОСЬ" НА "СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3463

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео