Прямо перед учениями с РФ, на карте Генштаба Белоруссии узрели "знак" по Украине (видео)

18.01.2022

Наращивание недружественного воинского контингента НАТО у белорусских границ вызывает опасения в Минске и требует объективной ответной реакции. Об этом сообщил замначальника ГШ ВС РБ – начальник главного оперативного управления генерал-майор Павел Муравейко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ: У РОССИИ ЕСТЬ ПЛАНЫ КУДА ОПАСНЕЕ ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНУ

Высокопоставленный военный рассказал о сложившейся напряженной оперативной обстановке у границ Беларуси. Он уточнил, что белорусская сторона совместно с российскими коллегами учитывая сложную ситуацию решили провести проверку внезапную проверку сил и средств реагирования Союзного государства России и Беларуси.

Эта реакция будет абсолютно адекватна и прозрачна. <…> На завершающем этапе пройдет учение – «Союзная решимость-2022»

– добавил Муравейко.

При этом обращает на себя внимание одна интересная деталь – на карте Генштаба Беларуси, на фоне которой делал заявление Муравейко, отсутствует Украина. Республика Беларусь при этом имеет общую границу с Румынией.

Ранее стало известно, что российские войска уже начали прибывать в Беларусь для проведения первого этапа проверки эффективности региональной (совместной) военной группировки. Об этом проинформировал госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович.

Решение принято исходя из оценки складывающейся военно-политической обстановки у границ РБ и РФ

– сказал Вольфович, заверив, что ничего чрезвычайного нет и о совместных мероприятиях было известно ещё в конце прошлого года.

При этом он добавил, что Минск просто не может не волновать та деструктивная и агрессивная политика, которую проводит воинственный Запад. Вольфович резюмировал, что «в любой момент может случиться провокация и произойдет непоправимое», поэтому необходимо оценить свои возможности по отражению удара противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ МОСКВЫ ЛОПНУЛО: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА МОЩНЫЙ "СЮРПРИЗ" УКРАИНЕ В КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«К ВОЙНЕ»: ОГРОМНЫЕ СИЛЫ АРМИИ РОССИИ ПЕРЕБРАСЫВАЮТСЯ НА ЗАПАД (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1622

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео