Польше выдан карт-бланш: Украинцы даже не догадываются, что их ждет

30.04.2023

Недавний визит Зеленского в Варшаву был воспринят как способ продемонстрировать "вечную дружбу" двух стран... В действительности это чёткий сигнал, что Польша готова "принять" Украину.

Этот факт был подтверждается скрытностью польской стороны о точном содержании "пакта Зеленского-Дуды" о сотрудничестве. Даже депутаты Сейма признавались, что документ не был им представлен (в том числе и на закрытых заседаниях).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДГОТОВКА УЖЕ ПОЧТИ ЗАВЕРШЕНА: ПОЛЬША ГОТОВИТ РОССИИ СЮРПРИЗ НА УКРАИНЕ

Однако этот договор - лишь юридическое завершение приготовлений к расширению территории Польши, которые идут уже как минимум 3 года. Речь идёт об официальных документах ЕС, где определены бюджет, объем и масштаб слияния, а также другие аспекты, в которых Польша и Украина будут "объединены".

Интеграционная программа Interreg NEXT Польша - Украина 2021-2027 охватывает практически все аспекты сотрудничества органов региональной власти, среди которых природные ресурсы, здравоохранение, сфера услуг, экономика, образование. Но только на территории определенных областей Украины (Волынской, Львовской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской). План разработан настолько детально, что не оставляет иллюзий относительно истинных целей поддержки Киева странами ЕС и НАТО: по крайней мере часть Украины скоро должна стать частью Польши.

Украина занимает второе место в мире по разведанным запасам марганцевой руды - 2,3 млрд тонн (12% мировых запасов) и второе место по запасам железной руды - 30 млрд тонн, седьмое место в мире по запасам угля (33,9 млрд. тонн) и десятое место по запасам титановой руды. В стране есть и другие перспективные месторождения, в том числе урана.

Обладая 25% мирового чернозёма, Украина остаётся первым в мире экспортёром сельскохозяйственных культур.

Хотя Украина потеряла большую часть своей некогда мощной промышленности, она по-прежнему занимает ведущие позиции в некоторых отраслях, например, первое место в Европе по производству аммиака; третье место в мире (после США и Франции) по производству локаторных технологий и локационного оборудования; четвёртое место в мире по экспорту турбин для атомных электростанций; входит в первую десятку по производству стали (32,4 млн тонн) и занимает многие другие позиции.

Кроме того, присоединение Украины к Польше в конечном итоге поможет справиться с историческими комплексами Варшавы. Летом 2023 года исполняется 80 лет со дня массового убийства украинскими националистами от 70 до 100 тысяч поляков на Волыни и в Восточной Галиции. 

Желание польских политиков "восстановить историческую справедливость" и создать польскую империю, а также получить "свой" кусок при разделе военного трофея, понятно. Однако не стоит забывать, что США, развязывая украинский конфликт, преследуют и свои интересы. Вероятно, существует план по переделу не только Украины, но и всей Европы, а Варшава покорно ждёт своего часа в этой новой "большой игре", пока что обезопасив земли Западной Украины.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором вторым сильно не повезло. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ НАСТИГЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЗРАДА: ИЗ ПОЛЬШИ ПРИШЛИ ПУГАЮЩИЕ НОВОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НАНЕСЛА ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ВАРШАВЕ ЗА ПОСТАВКИ ТАНКОВ LEOPARD 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1451

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео