Политолог предложил Шойгу «воспользоваться приглашением» СБУ и посетить Мариуполь

18.07.2021

Служба безопасности Украины (СБУ) разместила в Интернете повестку, подписанную старшим следователем СБУ по Донецкой и Луганской областям Тарасом Бутенко. Повестка предписывает министру обороны России Сергею Шойгу 20 июля явиться для дачи показаний в Мариуполь. Главу российского военного ведомства следователь обвиняет в незаконных вооруженных формирований. В Сети очередную инициативу службы «безпеки» высмеяли.

Так, известный политолог Владимир Корнилов оставил такую запись в своем Telegram-канале: «Следователь СБУ Бутенко повесткой вызвал Шойгу в Мариуполь. Тот обязан явиться 20 июля. По-моему, это хороший повод для России воспользоваться любезным приглашением. Лишь бы потом никто об «агрессии» не вопил - сами же позвали». Свою запись политолог сопроводил улыбающимся смайликом. 

Мариуполь — город Донецкой области на Азовском море, с 2014 года контролируется вооруженными силами Украины. Находится в нескольких километрах от линии разграничения с непризнанной Донецкой народной республикой, которая поддерживается Россией

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:103

Источник

https://www.mk.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео