От слов к делу: Россия нанесла удар по танкам Украины перед наступлением ВСУ

21.03.2021

Россия останавливает поставки сжиженного углеводородного газа и дизельного топлива “Роснефти” на Украину.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ»:НА УКРАИНЕ ИСПУГАЛИСЬ РАЗБОРОК БАЙДЕНА И ПУТИНА

Об этом в официальном письме сообщает швейцарская трейдерская компания Proton Energy Group S.A., являющаяся эксклюзивным поставщиком дизтоплива и СУГ “Роснефти” на Украину”.

С 1 апреля 2021 года Proton Energy Group SA прекращает поставки нефтепродуктов на украинский рынок.

“С глубоким сожалением сообщаем вам, что Proton Energy Group SA приняла решение прекратить сотрудничество и прекратить поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года.

Просим вас считать это письмо официальным уведомлением о расторжении контракта. Прилагаем соглашение о расторжении договора для вашего утверждения и подписания”, — говорится в письме компании.

“В начале марта 2021 года компания получила информацию от одного из членов Нефтегазовой ассоциации Украины о том, что Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует участникам украинского топливного рынка не сотрудничать с Proton Energy Group SA и воздерживаться от покупки нефтепродуктов у компании”, — объясняется в письме.

Там добавили, что на решение трейдера повлияли события прошлой недели в отношении сети АЗС Glusco, принадлежащей Glusco Energy SA, а также арест украинскими властями технологического объема дизельного топлива в трубопроводе, который принадлежит компании, в феврале 2021 года.

Военкор Дмитрий Стешин так прокомментировал эту новость:

Навстречу наступлению ВСУ: дизтопливо и бензин все. "Россия предупредила о приостановке с 1 апреля поставок дизтоплива и сжиженного автогаза на Украину — Об этом украинских чиновников уведомила швейцарская трейдерская компания Proton Energy Group — эксклюзивный поставщик дизтоплива и газа «Роснефти» на Украину."

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЩЕНКО РАСКРЫЛ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПУТИНА УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ: КРЕМЛЬ ОБОЗНАЧИЛ ЖЕСТКУЮ ПОЗИЦИЮ ПО ДОНБАССУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5815

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео