Облом с оружием: Пентагон предупредил Украину о приостановке поставок

14.05.2022

Американские поставки вооружений Украине могут приостановиться, если сенат не примет проект о выделении новой помощи Киеву, сообщил Пентагон.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНУ ОПЯТЬ КИНУЛИ: МИЛЛИАРДНАЯ ПОМОЩЬ ОТ США ОКАЗАЛАСЬ НЕДОСТУПНА

"Если мы не получим полномочий скоро, это возможно, что будет пузырь, период времени, в который ничего не будет передаваться. И мы бы хотели быть уверенными, что такого удастся избежать", — сказал на брифинге официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби.

Как сообщалось ранее, в администрации США считают, что нынешних средств, предусмотренных для помощи Украине, хватит до 19 мая.

Палата представителей на этой неделе одобрила запрошенный президентом Джо Байденом пакет помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов. Однако накануне сенатор-республиканец от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект, потребовав включить в документ поправки о ужесточении надзора за расходованием этих средств. Он мотивировал это тем, что Вашингтон не может бездумно тратить деньги на "спасение Украины", обрекая американскую экономику, которой угрожают госдолг, инфляция и обрушение доллара.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТНЫЙ ДОГОВОР: ТАК ВОТ, ЧТО УКРАИНА ПООБЕЩАЛА США ЗА ЛЕНД-ЛИЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЙ ПЛАН ЕС: ЗЕЛЕНСКОМУ ПОДПИСАЛИ ПРИГОВОР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1021

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео