Недолго музыка играла: Армия РФ приготовила сюрприз ВСУ под Харьковом

27.06.2022

Украинский генеральный штаб опубликовал утреннюю сводку о ситуации на фронтах. Украинское военное ведомство перестало упоминать о Северодонецке. Напомним, что некоторое время ГШ ВСУ потерю этого города не признавал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИЗОШЛО С АМЕРИКАНСКИМИ ГАУБИЦАМИ? УКРАИНЦЫ УЗНАЛИ ПРАВДУ

Украинское военное ведомство заявляет о нанесении ракетных ударов по объектам в Сумской, Харьковской и Черниговской областях. При этом, по украинской традиции, назначение этих объектов не называется.

Если ранее сообщалось, что на Харьковском направлении российские войска «успехов не достигли», то теперь сообщается, что «российские войска ведут безуспешный штурм Питомника». Безуспешный... Это заявление обращает на себя особое внимание в связи с тем, что Питомник находится всего в 10 км от Харькова. Соответственно, как пишет уже и украинская пресса, боевые действия отдаляются от российской границы и вновь перемещаются ближе к Харькову. А ещё около месяца назад официальный Киев заявлял о выходе на российскую границу. История с пограничным столбом хорошо известна.

В сводке генерального штаба ВСУ сообщается о предпринятом штурме населённого пункта Долина, а также селения Краснополье. По некоторым данным, российские войска уже вошли в Долину, находящуюся в нескольких км от Славянску на северо-западном направлении.

Нанесены удары по военным объектам ВСУ в Славянске.

Также украинские войска ощутили на себе мощные удары на Донецком направлении – в районе Марьинки, Авдеевки, Красногоровки.

ВСУ и нацбаты несут потери, будучи запертыми в Лисичанске. Путей для отступления из Лисичанска у противника не осталось.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО НЕ ТАК С РАКЕТНЫМ УДАРОМ ПО КИЕВУ? КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НАШЛА СПОСОБ НАКАЗАТЬ УКРАИНУ ЗА ПОТЕРЮ КРЕЙСЕРА "МОСКВА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4714

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео