Намек Украине?: Во время учений случайно засветились карты российского комплекса «Ярс» (фото)

14.12.2020

В Сети «засветились» кадры, сделанные с учебного планшета будущего механика-водителя (мехвода) российского ПГРК «Ярс».

Причем «условный» маршрут боевого патрулирования мобильного стратегического комплекса проходил по территории Западной Украины. Не России. Это сразу же стало предметом активного обсуждения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН СДЕЛАЛ ТО, ЧТО НАРОД УКРАИНЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ДАВНО

Нужно отметить, что 17 декабря 2020 года в России будет отмечаться памятный День ракетных войск стратегического назначения, установленный в 1959 году. К 61-й годовщине нахождения РВСН на страже программа «Смотр» телеканала «НТВ» подготовила сюжет, посвященный этой дате.

Журналисты приехали в Балашиху (Подмосковье) и посетили Академию РВСН им. Петра Великого, где сняли репортаж, как проходит процесс обучения будущих мехводов комплексов «Ярс».

Каково же было удивление пользователей, когда они увидели на кадрах не бескрайные просторы российской тайги, а территорию в районе города Староконстантинов Хмельницкой области Украины. Ошибиться было невозможно, поскольку карта хорошо детализирована.

Специалисты сразу определили, что на мониторе запечатлена имитация работы инерциальной системы навигации типа ТНА-4. В кабине мехвода установлен планшет, в который вставлен бумажный носитель информации (карта с маршрутом патрулирования). По пересечению горизонтальной и вертикальной визирной нити экипаж определяет своё местоположение.

По случайному стечению обстоятельств, именно на авиабазе под Староконстантиновым ВСУ хранит свои шесть беспилотников Bayraktar TB2, купленные у Турции в 2019 году.

После чего некоторые комментаторы написали, что старая шутка о «заблудившихся на Украине российских танках» больше не актуальна.

Теперь якобы можно с юмором рассуждать о «потерявшихся на украинских просторах комплексах РВСН».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ ДЕРЗОСТИ США И ДИВЕРСИИ КИЕВА РУССКИЕ ВОЙСКА ПЕРЕДАЛИ ПРИВЕТ ОТ ПУТИНА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ: СКАНДАЛ НА ГРАНИЦЕ РОССИИ И УКРАИНЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

 

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2330

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео