Началась планомерная подготовка к решению Россией "украинского" вопроса

29.07.2021

Екатерина Великая: "Государство сие России недружественно, на карте его быть не должно

...В своё время текст о родном Закарпатье, регионе на Западе пост-майданной Украины, необычном своим русофильством, я начал словами:

"Есть моменты, когда время словно "спрессовывается", летит с невероятной скоростью - когда значимых событий за считанные дни или месяцы происходит больше, чем иногда за десятки или даже сотни лет. Похоже, такое время наступает сейчас в юго-западных землях Руси" (1).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ ЕВРОПА! КРЕМЛЬ СМЕНИЛ ТАКТИКУ - ПОЛУЧИТ И ЕСПЧ, И КИЕВ!

Данный текст хотелось бы начать этими же словами - не зря утром соратник из ЛДНР написал мне: "Давай (типа, снова включайся в активную информационную работу - КМ), а то событий столько почти каждый день, шо я в шоке". Если кто ещё не осознал, недавно произошло событие, после которого многочисленные наши "хохлофобы" очередной раз надолго заткнулись.

Но сначала хочу "утешить" "самостийных" и "украинствующих" - если вопрос серьёзный и решается Россией небыстро, то это не значит, что он в принципе не будет решён...

1. Так вот - о том событии, которого я давно ждал и на уверенности в котором строил свои прогнозы (часть которых уже сбылась) - слова Путина в статье «Об историческом единстве русских и украинцев»(2), что он помнит о части русского народа, проживающего на пост-майданной Украине. И с подтекстом - Россия этим людям поможет.

2. Данная статья вышла 12 июля 2021 г., а уже 22 июля 2021 г. случилось другое событие - "Россия подала межгосударственную жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека - ЕСПЧ" (3). 

Так, в жалобе доказывается ответственность украинских властей за гибель своих граждан, а также незаконное лишение свободы и жестокое обращение с людьми. Основными эпизодами, подкрепленными обширной доказательной базой, здесь стали: государственный переворот 2014 года, сопровождавшийся массовым расстрелом, убийство одесситов в Доме профсоюзов 2 мая того же года, а также военные преступления украинской армии и националистических батальонов в Донбассе.

Отдельно в жалобе описаны случаи обстрелов территории России со стороны Украины во время боевых действий против народного ополчения Донбасса, уничтожение имущества, ранения и гибель российских граждан в 2014 году. Кроме того, Украине предъявлены претензии за нападения на дипломатические, консульские и другие представительства России на Украине, регулярно происходившие после государственного переворота, а также политику дискриминации российских компаний и предпринимателей, порой перераставшую в прямые нападения патронируемых украинскими силовиками группировок на офисы и представительства.

ЕСПЧ также предложено дать оценку практике подавления свободы слова и различных точек зрения, путем запрета работы средств массовой информации, преследования журналистов - как украинских, так и иностранных, а также аналогичных действий, совершенных украинскими властями против политиков и рядовых граждан" (2).

При этом каждый вменяемый человек, не зашоренный про-западной русофобской и (или) "либерастической" пропагандой, понимает, что российские власти подали в суд вышеуказанную жалобу не потому, что строят хоть какие-то иллюзии о справедливом решении неофициально-враждебного России суда ЕСПЧ. Это лишь показывает, что Россия терпеливо хочет соблюсти процедуру, показать так называемому "международному сообществу", что сначала пыталась добиться справедливости международно-правовыми, не силовыми методами.

3. И ещё одно, относительно недавнее событие, прошедшее 28-29 января 2021 г. в Донецке - интеграционный форум «Русский Донбасс». Которое показывает, что, "из-за недоговороспособности Киева, Москва всерьез задумалась о возрождении проекта «Новороссия» (4).

4. Очередная частичка большой стратегической "мозаики" - 24 апреля 2019 г. - решение Путина о выдаче российских паспортов жителям Донбасса и обещание, в перспективе, выдать их жителям абсолютно всех регионов пост-майданное Украины. То есть решение, которое, помимо многих прочих "ништяков", ещё и убирает обиду жителей по поводу "уплытия" Крыма - раз они станут российскими гражданами, то Крым снова будет у них!

Но, самое главное, данное решение, в максимальной своей завершённости, хоть и небыстро, но бескровно, возвращает абсолютно всех вменяемых жителей"украинского" "осколка" Большой России-СССР обратно в Россию!

5. Не менее важное, но весьма долгожданное событие (предположительно август 2021 г.) - это скорое завершение Северного потока-2, вместе со всеми необходимыми ответвлениями Турецкого потока. Потому что именно "до вступления в действие данных потоков, ради сохранения транзита российского газа в Европу, России необходимо было сохранять недо-государство пост-майданную Украину в более-менее стабильном состоянии" (5, ред.)

Но теперь, после окончания строительства "потоков", руки у нас будут развязаны, политические и военные власти России смогут обратить повышенное внимание и на нашу безопасность, на то, что даже без вступления данной страны в НАТО, Запад усиленно осваивает её территорию в венном плане - в том числе как возможный военный плацдарм для нападения на Россию. Так что сейчас проблему угрозы с юго-западных наших границ можно решить намного быстрее.

Тем более что, как правильно сказала Екатерина Вторая (Великая) - пускай и по поводу другой тогда Анти-России - Польши: "Государство сие России недружественно, на карте его быть не должно"...

Тем более что приходит пора задуматься о восстановлении России как империи (6), империи по сути, как главный дом всех русских по духу и крови, пока ещё разбросанных по "осколкам" Большой России-СССР. А ещё - как мать-хранительницу истинных человеческих, консервативных ценностей и справедливости этого мира.

Константин МОчар

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЙ ПЛАН ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА РАЗВАЛИЛСЯ. США СНОВА КИНУЛИ УКРАИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: ОТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ РОССИЯ ПЕРЕШЛА К АКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1107

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео