Москва не намерена молчать: Лавров озвучил ультиматум

6.09.2022

Москва не намерена молчать после слов главы Жозепа Борреля о "фашистской России". Глава МИД Сергей Лавров заявил об ультиматуме, который выдвинула в связи с ситуацией наша страна.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САНДУ ДАЛА ЗАДНЮЮ: ЛАВРОВ ЖЕСТКО НАПУГАЛ МОЛДАВИЮ (ВИДЕО)

По словам Лаврова, если Москва не получит сегодня стенограмму выступления Борреля с его словами о "фашистской России", то власти нашего государства сделают свои выводы. Он отметил, что текст уже был запрошен, однако его не торопятся отдавать.

По словам Лаврова, умалчивать об инциденте Россия не собирается и будет добиваться ясности в этом вопросе. Он отметил что в случае подтверждения этих слов, возникнет главный вопрос – как вести дела с этими людьми.

Накануне глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выступал на межпарламентской конференции Европарламента в Праге и в какой-то момент назвал Россию "фашистским государством с фашистским режимом". Однако когда русские потребовали разъяснения за такие слова, тут же пошёл на попятную.

Прикрыл его пресс-секретарь Петер Стано. Он заявил, что слова Борреля - всего лишь ошибка перевода. Мол, неточность возникла из-за того, что во время дискуссии Боррель для экономии времени перешел с английского на родной испанский язык. Затем в дело вступил официальный переводчик, а голос Борреля полностью отключили.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРЯ СМЕЯЛИСЬ: ДАВНЕЕ "ПРЕДСКАЗАНИЕ" ТРАМПА НЕОЖИДАННО СБЫЛОСЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ПРОЗРЕЛИ: РОССИЯ ЛОВКО ЗАГНАЛА ЗАПАД В ИХ ЖЕ КАПКАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1725

Источник

https://zen.yandex.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео