Мир на краю пропасти: Что задумал Китай на Украине или последний шанс на мир

20.02.2023

Китай призвал Украину и Россию прекратить огонь и приступить к мирным переговорам как можно скорее, — постпред КНР в ООН Чжан Цзюнь на заседании Совбеза.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХИТРЫЙ ХОД: КОМАНДОВАНИЕ ВСУ ПОЖАЛОВАЛОСЬ НА НОВУЮ УЛОВКУ РУССКИХ ПРИ РАКЕТНЫХ АТАКАХ

▪️Также Си Цзиньпин хочет выступить с речью мира в годовщину начала СВО, сообщил глава МИД Китая Ван И на встрече с итальянским коллегой Антонио Таяни в Риме.

▪️В 20-х числах февраля Ван И намерен посетить Москву. Возможно он встретится с Путиным.

▪️Также сообщалось, что за визитом Ван И может последовать визит в Москву Си Цзиньпина.

Последнее время появилось немало, явно платных, комментариев в социальных сетях РФ на одну тематику, а именно – переговоры. Их необходимость, полезность, и то что это единственный путь достижения мира.

Наблюдая позицию Китая, который стал высказываться все чаще в ключе миротворчества можно предположить, что готовят общественное сознание под миротворческие инициативы.

Если посмотреть на ситуацию на фронте, то российские силы, конечно, могут нанести удар сейчас – правда его эффект вряд ли даст решительные результаты. ВСУ – пока не могут атаковать, и сумеют ли зависит от западных поставок, которые контролируются США, а там большой вопрос их взаимоотношений с КНР. 

Так что похоже, что о мире на Украине реально договариваются в Вашингтоне и Пекине. В случае же, если инициативы Китая не увенчаются успехом, мир может ожидать новый серьезный виток конфликта.

Дело в том, что Китай долго время наблюдал за конфликтом на Украине сохраняя некий условный "нейтралитет", поддерживая при этом Россию в ООН.

Интерес Китая понятен, если Россия смогла бы в одиночку решить украинскую проблему, то Китай бы устроил такой вариант. Однако теперь, когда Запад повысил ставки до предела и по сути уже является участником конфликта, у Китая не остается иного выбора как вмешаться.

Пекин прекрасно понимает, что в случае поражения России на Украине, для Запада единственной проблемой станет Китай, на которую будут брошены все силы. 

Иными словами, если мирные инициативы Китая будут отвергнуты Западом, то Россия может рассчитывать на военную помощь Китая. Речь идет о технике, средствах разведки и связи, снарядах, ракетах, и даже летальной помощи. И похоже, что США это понимают, иначе как объяснить их следующие заявления:

В свою очередь канал CNN заявляет : Китай ведёт двойную игру, публично называя себя сторонником мира, но в то же время всё ближе подходя к решению о предоставлении летальной военной поддержки России, считают официальные лица США, знакомые с данными разведки.

Кроме того, возможные поставки вооружения в Россию со стороны Китая будут означать красную линию для США. Об этом заявила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд.

«Любые намерения или усилия по оказанию военной поддержки России со стороны Китая неприемлемы. Это станет для США красной линией», — передает слова Томас-Гринфилд телеканал CNN. Она подчеркнула, что власти США приветствуют слова китайских властей о намерении добиться мира на Украине, но возможное решение о поставках китайского вооружения российской армии будет иметь последствия.

Можно с полной уверенностью сказать, что Китай более не может оставаться безучастным в конфликте на Украине и ждать, когда США возьмутся за них.

С нетерпением ждем развязки и продолжаем наблюдать. Грядут поистине переломные мировые события, которые вполне могут привести к 3 мировой войне. 

Кстати, впечатляющие кадры разрушительного полутонного удара ВКС РФ по скоплению ВСУ в Авдеевке уже опубликованы в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" . Это настоящий огненный ад для ВСУ и настоящий вызов ля НАТО. Россия переходит к более мощным военным средствам. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБСТАНОВКА НАКАЛЯЕТСЯ: ПРИБЛИЖАЕТСЯ КРАСНАЯ ДАТА ДЛЯ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ ВОТ И ВСЕ: НАТО ПОДПИСАЛО УКРАИНЕ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:17436

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео