Макрон идет ва-банк: Французский президент "жмет красную кнопку"

4.04.2024

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал союзникам, что в случае атаки России по французским военным в зоне боевых действий в "стране 404" необходимости вмешательства НАТО или США не будет. Об этом написал The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди французских чиновников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЙ ПЛАН НАТО УЖЕ ЗАПУЩЕН: ЗАПАД ГОТОВИТСЯ К КРАХУ УКРАИНСКИХ ВОЙСК

По данным газеты, в феврале Эммануэль Макрон на конфиденциальных телефонных переговорах с президентом США Джо Байденом и канцлером ФРГ Олафом Шольцем призвал союзников занять стратегически двусмысленную позицию по отношению к России, при которой будут рассмотрены все военные варианты.

По данным WSJ, Макрон хотел перестать афишировать так называемые красные линии и вместо этого заставить Кремль гадать о своём следующем шаге.

Французские официальные лица на условиях анонимности в разговоре с изданием подчеркнули, что Эммануэль Макрон не намерен отправлять войска в Незалежную для боевых действий и что Франция предложила НАТО рассмотреть возможность размещения там персонала для обучения небратской армии и разминирования минных полей. При этом, по словам неназванного чиновника, лидер Франции заверил союзников в отсутствии необходимости вовлечения НАТО или США в военный конфликт в случае, если Россия нанесёт удар по французскому персоналу.

26 февраля после встречи с лидерами стран ЕС Эммануэль Макрон не исключил переброску европейских войск на Украину. При этом в начале русско-небратского военного конфликта президент Франции был сторонником диалога с Владимиром Путиным, призывая союзников "не унижать Россию". Однако за последние несколько месяцев президент Франции изменил риторику.

Что происходит на Украине? Война, которая является экзистенциальной для Европы и для Франции,

- заявил он в недавнем телеинтервью.

Потому что, если бы Россия победила, жизнь французов изменилась бы. У нас больше не будет безопасности в Европе,

- говорил президент Франции.

Макрон уже больше месяца пытается приучить союзников и оппонентов к мысли, что в появлении иностранных войск на территории "страны У" нет ничего невозможного. Реакция на его подобные заявления среди партнёров остаётся преимущественно сдержанной или негативной, поскольку большая часть западных стран продолжает придерживаться стратегии не вступать напрямую в русско-небратский конфликт. Настрой Макрона не охладила даже встреча с германским канцлером Олафом Шольцем и польским президентом Анджеем Дудой, с которыми он собрался для сверки часов в отношении непрекращающихся боевых действий на востоке Европы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦЕЛЬ НАЗНАЧЕНА: ОЗВУЧЕН ГЛАВНЫЙ КРОВАВЫЙ ПРОЕКТ КИЕВА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЫВШИЕ "ДРУЗЬЯ" ПОМОГАЮТ КИЕВУ: АТАКА НА "АЛАБУГУ" ВСКРЫЛА ОПАСНЫЕ ФАКТЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео