Кулак возмездия: зачем шесть БДК России движутся в Черное море

19.01.2022

Шесть больших десантных кораблей ВМФ России следуют в Чёрное море.

Министерство обороны Швеции сообщает о том, что в водах Балтийского моря были замечены шесть полностью загруженных неизвестным вооружением российских больших десантных кораблей, которые выдвинулись в направлении Чёрного моря. Столь большое количество БДК Россия ни разу не направляла в Чёрное море.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО: ПОКАЗАНА ПУГАЮЩАЯ ДОМИНАЦИЯ РОССИЙСКИХ СИЛ НАД ВСУ

Это вызвало у Запада некоторые серьёзные опасения, особенно на фоне того, что рядом с восточными границами Украины расположены военно-полевые лагеря ВС РФ, а часть войск России переброшена на территорию соседней Белоруссии.

По данным Министерства обороны Швеции, в настоящий момент в сторону Чёрного моря движутся сразу шесть больших десантных кораблей, а именно:

БДК «Георгий Победоносец»;
БДК «Минск»;
БДК «Калининград»;
БДК «Королев»;
БДК «Пётр Моргунов»;
БДК «Оленегорский горняк».

Что именно находится на борту российских больших десантных кораблей, остаётся неизвестным, однако, учитывая осадку последних, речь идёт о тяжёлом грузе.

Первоначально предполагалось, что часть БДК, вышедших из Балтийского моря, может направиться в сторону Латинской Америки на фоне появления данных о том, что Россия намерена разместить своё вооружение в таких странах, как Венесуэла и Куба, однако, российские корабли направились в Чёрное море.

В то же время, имеются предположения о том, что Россия может использовать свои БДК для противодействия НАТО и Украине в случае начала операции ВСУ по захвату Донбасса.

Напоминаем, что Черноморский флот ВМФ РФ уже имеет в своем составе 7 БДК: «Саратов», «Орск» и «Николай Фильчинков» (пр. 1171 «Тапир»), а также «Цезарь Куников», «Новочеркасск», «Ямал» и «Азов» (пр. 775). Таким образом, в акватории Черного моря может образоваться серьезная группировка российских десантных кораблей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЯМО ПЕРЕД УЧЕНИЯМИ С РФ, НА КАРТЕ ГЕНШТАБА БЕЛОРУССИИ УЗРЕЛИ "ЗНАК" ПО УКРАИНЕ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБСЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ: ДОНБАСС СОБРАЛСЯ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ГОТОВИТ СЮРПРИЗ УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2406

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео