Кто роет Киеву могилу: секретные договоренности стран НАТО по Украине вышли наружу

28.05.2022

В Германии назревает политический скандал: статс-секретарь Министерства обороны Германии Зимтье Мёллер выдала секретную информацию НАТО по поставкам вооружения Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ БОМБАНУЛО: ЗАПАД ПОДСТАВИЛ УКРАИНЕ ПОДНОЖКУ (ВИДЕО)

"Это единая позиция. Это позиция не только федерального правительства, а всех стран Запада - не поставлять БМП и танки западных моделей на Украину", - сообщила накануне статс-секретарь минобороны ФРГ.

Сначала, как пишет издание, многие комментаторы решили, что это пустая болтовня, потому как не может такого быть, Мёллер всё выдумывает. Но затем пошла информация, которая подтвердила слова чиновницы, отмечает МК.

Сделала она это заявление не по глупости, а, скорее, из лучших намерений. Ей пришлось защищаться от критиков, которые обвиняли Германию в отказе поставок вооружения для ВСУ. Имелись ввиду боевые машин пехоты Marder. Киев поставил их первыми в тот список техники, которую Украина хотела бы получить. Берлин ответил, что "свободных" машин нет.

Однако немецкие СМИ выяснили, Берлин располагает не менее 32 БМП. Кроме того, около 100 единиц техники находятся в ангарах производителя Rheinmetall. Украина хочет их купить, концерн готов их продать, но немецкое правительство не даёт разрешение их экспортировать. Всё, как отмечает источник, из-за негласной договорённости в НАТО, и Германия не может пойти против своих партнёров по альянсу. При этом официальных письменных ограничений не зафиксировано.

Таким образом, в Германии разразился политический скандал, подытожил автор статьи.

Источники в штаб-квартире НАТО, сказано в материале, подтвердили неформальную договорённость, связанную с запретом поставок Украине вооружения. Объясняется решение опасениями военного блока прямой конфронтации с РФ, так как Москва может расценить эту помощь Запада как начало войны и примет ответные меры.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ОФИСЕ ЗЕЛЕНСКОГО ПАНИКА: ЗАПАД НАМЕКАЕТ НА ПРИЗНАНИЕ НОВОРОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РИСКНУТ ИЛИ НЕТ : США ГОТОВЯТ "ПОСЛЕДНИЙ УДАР" ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2130

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео