Кто продолжит дело генерала Суровикина? Преемника назначали без лишнего шума

28.10.2023

Новым главнокомандующим ВКС России стал генерал-полковник Виктор Афзалов. На этой должности он заменил Сергея Суровикина, которого убрали с сайта российского Минобороны в начале сентября. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕНЕРАЛ "АРМАГЕДДОН" ПЕРЕДАВАЛ ПРИВЕТ: НА УКРАИНЕ РЕАЛИЗОВАЛИ ТОТ САМЫЙ ПЛАН СУРОВИКИНА

Оборонное ведомство никаких публичных заявлений о новом главкоме не делало. В его карточке указано, что военному 55 лет, он родился в Крыму в селе Укромное. В 19 лет отправился на военную службу, с которой в итоге и связал всю свою жизнь.

За почти десять лет Афзалов проделал путь от начальника расчета до командира радиотехнической батареи зенитного ракетного дивизиона корпуса противовоздушной обороны. После окончания Военной академии ПВО в 2000 году он пошел на повышение, получив должность начальника штаба ракетного полка сил ПВО. 

С 2012 по 2017 года являлся первым замкомом объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа, а после на год занял место главы подразделения. После этого его сделали первым заместителем Суровикина в ВКС РФ.

Как сообщили в Минобороны, Афзалов является участником боевых действий. У него есть медали "За военные заслуги", "Александра Невского", "За заслуги перед Отечеством". Военный женат, у него растет двое сыновей.

Сергей Суровикин лишился своей должности после мятежа ЧВК "Вагнер" в Ростове-на-Дону. После этого он стал заниматься другой работой, но тоже от лица Минобороны РФ. 

МОЛНИЯ: Под ногами нацистов горит земля: закрытый канал "ШТОРМ Новости" докладывает оперативную ситуацию и публикует первые результаты массированного штурма ВС РФ. Скоро будет много новостей. Следите за обновлениями на канале. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНА "ИСЧЕЗНОВЕНИЯ" СУРОВИКИНА РАСКРЫТА: ГЕНЕРАЛ ЛИЧНО ДАЛ ОТВЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ГЕНЕРАЛ АРМАГЕДДОН" СНОВА В ДЕЛЕ: КАПКАН ДЛЯ ЗАПАДА ВОТ-ВОТ ЗАХЛОПНЕТСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://utro.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео