Крым под прицелом нацистов: предотвращен крупный теракт, но что готовят дальше? (видео)

21.04.2022

«В городе Симферополе задержан гражданин Российской Федерации, сторонник МТО "Исламское государство", осуществлявший подготовку подрыва железнодорожных путей по указанию главарей крымско-татарского исламского добровольческого батальона "Крым", принимающего участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ на Украине»,— говорится в сообщении пресс-службы ФСБ, которое приводит ТАСС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКА РЕШИЛАСЬ НА ОПАСНЫЙ ШАГ: УКРАИНУ ГОТОВЯТ К УДАРУ ПО РФ

По утверждению ФСБ, у задержанного изъяты две самодельные взрывчатки общей массой три килограмма, два электродетонатора, схема закладки СВУ под железнодорожное полотно, экстремистская литература, флаг и пропагандистские листовки батальона «Крым». Возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту (ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК) и незаконном хранении взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

ФСБ уже несколько раз задерживала в Крыму членов «Крымско-татарского батальона им. Номана Челебиджихана». Один из участников батальона был задержан 5 марта, другой — 7 апреля. Были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 208 УК РФ («организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»).

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинские военные нанесут удар по Крымскому мосту, как только появится такая возможность. Об этом он сказал в эфире радио "НВ".

"Если бы у нас была способность (уничтожить мост – прим. ред.) — мы бы это сделали. Если будет возможность это сделать — обязательно сделаем", — заявил Данилов.

Как уточнил Данилов, уничтожить Крымский мост для Украины является необходимостью, так как Россия использует его как переправу для подвоза подкрепления своим вооруженным силам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОРА ПРИМЕНЯТЬ РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ: СВО НА УКРАИНЕ НУЖЕН РЫВОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ: В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ПАСХАЛЬНОГО ПЕРЕМИРИЯ НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

Количество просмотров:2673

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео