Пора применять радикальные меры: СВО на Украине нужен рывок

21.04.2022

Военный эксперт, бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин в разговоре с Царьградом рассказал, что второму этапу спецоперации на Украине нужны радикальные меры. Он призвал русских военных бомбить западное оружие сразу, как только оно пересекает границу с Украиной.

Никулин отметил, что поставка западного оружия для ВСУ затягивает спецоперацию, поэтому армия России должна максимально жёстко с этим бороться.

Надо действовать радикально - сразу же бомбить, как только оно пересекло границу. Наносить удары высокоточным оружием, чем сейчас армия и занимается,

- пояснил эксперт.

При этом Никулин добавил, что, уничтожая западное оружие, Россия наносит двойной удар по Украине. Во-первых, лишает ВСУ вооружения. А во-вторых, вынуждает Запад делать новые поставки, а они - не бесплатные. Собеседник Царьграда напомнил, что Россия расплачивалась с Западом за лендлиз аж до 2007 года. У Украины ситуация обстоит гораздо острее. На сегодняшний день внешний долг составляет около 100 млрд долларов. К концу года он может вырасти до 200 млрд благодаря бесконечным поставкам вооружения. Вероятно, Киев рассчитывает, что ему спишут долги, но Запад никогда не откажется от денег.

Согласен с Никулиным и военный эксперт Владислав Шурыгин. Он честно высказался о спецоперации России на Украине во время беседы с Царьградом. указав на досадный промах, который сейчас создаёт для русской армии большие проблемы. И который уже пора исправлять. 

Шурыгин считает, что Россия с самого начала должна была отрезать Центральную Украину от Запада. Сегодня в эту часть Украины активно поставляется западное оружие, которое далее попадает в украинские группировки войск. А чем больше у ВСУ западного оружия, тем дольше будет идти спецоперация. В идеале, считает эксперт, Россия должна была зайти с Белоруссии и не дать Европе поставлять оружие в Киев.

Несмотря на то, что этот шанс уже упущен, Шурыгин полагает, что Россия всё равно должна бороться с поставками оружия. А для этого надо наносить удары по мостам, железнодорожным путям, складам с оружием и местам скопления западной техники. Причём делать это надо не только на юге и в центральной части страны, но и на территории Западной Украины.

Плюс надо создать на территории Белоруссии авиационную группировку, которая бы по кратчайшему маршруту наносила удары по коммуникациям в западных областях.

Из железнодорожных коммуникаций важнее всего уничтожать железнодорожные мосты. Потому что их наиболее сложно и долго восстанавливать. Тащить тяжёлую технику своим ходом через всю Украину крайне сложно и затратно. Поэтому первая задача должна быть - борьба с мостами. Почему мы этим не занимаемся, я не понимаю,

- отметил эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1568

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео