Козак одним комментарием уделал киевских фетишистов

17.01.2021

Участникам Нормандского формата, как и жителям Донбасса, было бы очень полезно ознакомиться с предложенным Киевом проектом закона «О государственной политике переходного периода», который весьма живописно демонстрирует отношение Украины к ЛДНР.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.

«По итогу этой встречи Россия обыграла (Украину) информационно, потому что когда вышел Дмитрий Козак, он сразу сказал: ничего не было, ни о чём не договорились, потому что договариваться не о чем, слишком разные позиции. То есть, украинская сторона приезжает на переговоры – им нужно, как «вам ехать или шашечки?» – Украине нужны шашечки.

Украине нужны КПВВ, в которых потребность крайне отдалённая, здесь есть столько вопросов о возможности движения людей, но Украине нужны фетиши. Украине нужен какой-то обмен – пусть это будет не всех на всех, а три человека. Украинской стороне нужно разминирование каких-то участков, даже, возможно, нужны какие-то участки по разведению», – рассказал Мирошник.

«А вам это не нужно?» – спросил украинский политолог Василий Вакаров.

«Здесь принципиальный момент в том, что вы согласны на те уступки, которые могут быть ликвидированы в случае активизации в течении суток или нескольких часов», – пояснил луганский дипломат.

Он добавил, что в Нормандском формате нет ни ЛНР, ни ДНР, есть лишь Украина, которая непосредственно участвует в конфликте.

«Вам нужны «фишечки» и «бантики», а российская сторона говорит о системном урегулировании. Речь идёт о том, чтобы достичь договорённости, при которой дальше войны не будет. После, когда разведут войска, когда произойдёт демобилизация, и люди будут защищены в своих политических, гражданских и других правах, поэтому договорённости быть не могло.

На сегодняшний день вышел Козак и сказал, что мы выслушали друг друга, принципиально разные подходы, поэтому мы будем готовиться через две недели встретиться.

На самом деле, я не вижу, что там будут какие-то прорывы, особенно исходя из той позиции, с которой приходит украинская сторона. Вы презентовали новый документ «о переходном правосудии», приедьте с ним в Нормандский формат», – предложил переговорщик.

По его словам, жителям Донбасса также будет очень полезно прочитать этот новый документ.

«О том, что люди будут лишены политических и гражданских прав, о том, что нет амнистии, о том, что только их западных областей должны привезти полицейских, судей, прокуроров, начальников, руководителей – все остальные будут лишены прав избираться и быть избранными… и ввести иностранную администрацию. Это ваше изобретение», – заключил Мирошник.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:142

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео