Киев в ужасе: в ФСБ может попасть высокопоставленный офицер СБУ Украины

13.06.2022

В ФСБ может попасть высокопоставленный офицер СБУ Украины

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАГНАЛИ В УГОЛ: ЗЕЛЕНСКИЙ РЕШИЛСЯ НА ОТЧАЯННЫЙ ШАГ

В Сербии задержан бывший начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов.

В Сербии ему грозит 12 лет за попытку незаконно ввести наличные - около €600.000 наличными, изумруды, бриллианты и крупную сумму долларов США, которые не были задекларированы.
Этот человек владеет множеством внутренней информации, которая теперь может «уйти» в Россию, ведь Сербия лояльна к Кремлю, а также сотрудничает с российскими силовиками.
Чтобы избежать наказания, он может слить многих и многое.

В Киеве сразу засуетились. Причин для этого много. Задержанный экс-генерал – носитель множества тайн и до своего скандального увольнения – фактически второй человек в «избушке». Многие называют его «человеком Баканова», имея в виду плотную связку с нынешним главой СБУ и другом Зеленского Иваном Бакановым.

Однако, учитывая тот факт, что Наумов – кадровый службист, а Баканов – залетная штафирка в присвоенном задним числом звании лейтенанта, речь идет о том, что экс-генерал был тем человеком, глазами которого Баканов, а значит и Зеленский, наблюдали за внутренней кухней СБУ и тамошними кадрами.

«Арест генерала СБУ Наумова сербами, даёт возможность получения очень важной стратегической информации. Наумов возглавлял внутреннюю безопасность СБУ и имел доступ ко всем внутренним и внешним процессам деятельности службы.

И как вишенка на торте – задача Наумова была размещение ранее вывезенных денег Зеленского в Европе, покупка недвижимости и квартир в разных странах для хранения в них наличных, а значит адреса квартир и находящиеся в них суммы, станут скоро известны ФСБ. Речь идёт о миллиардах долларов», – утверждает перебравшийся в Москву опальный нардеп Илья Кива.

При этом он называет Наумова ни много ни мало – «кошельком Зеленского».

Киевские политики – причем, что важно – оппозиционные Зеленскому – подтверждают часть этих фактов. Более того, утверждают, что Наумов (а значит, по логике, и Баканов?) знали о дате готовящегося вторжения. И вместо того, чтобы защищать Незалежную, подались в бега.

Что теперь? Понятно, что все зависит от того, выкрутится ли опальный генерал СБУ из переделки или нет. Если да, то после соблюдения неких формальных процедур или внесения залога его отпустят, после чего, возможно, он опять подастся в бега. Если же нет, то нас ждет долгая и увлекательная процедура с предъявлением ему официальных обвинений сначала сербами, а затем, возможно, и Украиной.

Понятно, что официальный Киев будет это дело всячески тормозить, а вот оппозиция Зеленскому – максимально медийно подсвечивать и требовать экстрадиции «героя» на родину. Заодно это станет и лакмусом для самой СБУ – насколько она «своих» не сдает, есть ли у нее вообще «свои» и входит ли в их число пан Наумов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ЗАПУТАЛСЯ В СВОИХ УГРОЗАХ : АРЕСТОВИЧ ЗАКАТИЛ ОБЕЩАННУЮ ЗАПАДУ ИСТЕРИКУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БАНДУ ГЕТЬ" :УГРОЗА ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА НА УКРАИНЕ СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:8284

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео