Киев увлекся ролью «жертвы» и готовит новую провокацию против России

9.07.2020

Украинский адмирал со смешной фамилией  Неижпапа, предупредил о подготовке военно-морских сил к полномасштабным боевым действиям с Россией, которые приведут к множеству потерь среди военных и гражданского населения.  Вероятно, у Неижпапы от головокружительного витка карьеры, что-то в психике сломалось. Людей с подобными “амбициями” изолируют в палатах с мягкими стенами и добрыми докторами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА ПЕРЕХОДИТ КРАСНУЮ ЛИНИЮ. БОЛЬШЕ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ РОССИИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Командующий украинским флотом  не исключает вариант, при котором российские войска якобы попытаются прорваться на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал, и  угрожает ударить ракетными комплексами “Нептун” по российскому Севастополю.

В общем – megalomania в стадии обострения. Пара буксиров, престарелый “Сагайдачный” и американские катера береговой охраны – это не флот даже для маленького африканского государства. А хвалёные “нептуны” –  вундервафли испечённые из старых советских заготовок, имеющие большие сложности с наведением и точностью. Но если серьёзно, то в заявлении Неижпапы прослеживается не попытка кого-то “испугать”, а вполне чёткая информационная подготовка к вполне вероятной провокации Украины в Черноморском регионе.

“Президент мира” под номером “2” не намерен выполнять в полном объёме подписанные в Минске соглашения. Но Украина уже изрядно надоела своими уловками вокруг Минского процесса всем гарантам соглашений. Есть воля, наконец обуздать “строптивую панночку” и ввести Украину в конкретные временные рамки исполнение важнейших пунктов договорённостей.

Что в подобных случаях, предпринимал “президент мира” под номером “1”? Конечно же – провокации с целью обвинения России в агрессии. Это ещё называется “перевести стрелки”. Разумеется, западные опекуны Украины на подобные действия Порошенко давали “добро” – им было выгодно состряпать новый повод  для антироссийских санкций. Украина и Запад, как бы проворачивали классическую аферу из преступного мира, когда “подсадная утка” изображает жертву насилия, а якобы случайно проходящие мимо “братки” выколачивают деньги с “агрессора”.

Но только Зеленский, не выполняя Минские cоглашения, находится уже в несколько иной ситуации. В Италии, Германии, Франции, всё чаще звучат мнения об необходимости снятия санкций Евросоюза против России. То есть, ценность Украины, как “подставной жертвы” снижается. Если страны-гаранты  признают невозможность выполнения соглашений из-за позиции Украины, то следующим логичным шагом может стать  пересмотр санкционных ограничений. А это значит – конец “украинского проекта”, в котором  для Запада просто не будет смысла.

Кстати, главный редактор медиа-рупора российских либералов Эхо Москвы, в интервью украинскому журналисту  Гордону озвучивает примерно эти же мысли. Якобы, в высших эшелонах власти стран Евросоюза и США, имеются люди, искренне убеждённые в необходимости восстановления стратегического партнёрства с Россией. А это значит только одно – обесценивание вклада Киева в “украинский кейс” и беспрекословное выполнение Минских соглашений.

Не трудно догадаться, что Зеленский намерен избежать такого развития событий любой ценой. К примеру —  устроить военную провокацию. Его “карманный” Неижпапа  говорит о применении ракетного комплекса “Нептун”  с материковой Украины на подходах к Севастополю. Это гораздо серьёзней попытки несанкционированного прохода украинских буксиров под Керченским мостом.

Похоже, “жертва” слишком увлеклась своей ролью и уже пытается шантажировать своих  “опекунов”. Власть в Киеве держится только на заинтересованности Запада в украинском проекте. Но акции этой геополитической аферы стремительно падают, а риски собственных репутационных потерь, только растут. Поэтому, Украину непременно “сбросят с поезда”, идущего в свободное от американского диктата европейское будущее. Вместе с ней полетят в свободном полёте и Польша с Чехией, русофобская Прибалтика , Венгрия с Румынией. Старая Европа закрывает свои закрома для прожорливых питомцев. А Соединённые Штаты скоро сами будут нуждаться в помощи – хаос нарастает и дело движется к гражданской войне.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ЗАГНАЛ УКРАИНУ В ЛОВУШКУ, ИЗ КОТОРОЙ УЖЕ НЕ ВЫБРАТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТЫЕ УКРАИНЦЫ БУРНО РЕАГИРУЮТ НА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:570

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео