Москва переходит красную линию. Больше морочить голову России не получится

8.07.2020

Украина приблизилась к тому, чтобы сорвать минский процесс и разрушить существование «нормандского формата» по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам эксперта, причиной тому стал саботаж официальным Киевом выполнения «Минских договоренностей». Погребинский подчеркнул, что недавний визит главы офиса президента Украины Андрея Ермака и министра реинтеграции Алексея Резникова в Берлин ни к чему не привел.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ЗАГНАЛ УКРАИНУ В ЛОВУШКУ, ИЗ КОТОРОЙ УЖЕ НЕ ВЫБРАТЬСЯ

«Несмотря на то, что и Ермак, и Резников говорят, что «мы хорошо поговорили, может быть, даже когда-то в скором времени будет нормандская встреча» – это все чепуха. Нет никаких оснований утверждать, что приблизились на шаг, как сказал Ермак, к нормандской встрече на высшем уровне. Нет оснований.

Более того, я считаю, что само требование Москвы о том, что подготовьте, наконец-то, ваши предложения по внесению в Конституцию особого статуса Донбасса, а у нас думают, что там сидят наивные люди. Там же видят и слышат, что говорит Зеленский и его команда, что он не собирается этого делать.

Раз есть такое предложение, то оно сформулировано Москвой не для того, чтобы Киев его выполнил – Москва прекрасно понимает, что Киев этого не сделает. Это некий шаг для демонстрации, прежде всего, французам и немцам, что Москва как бы перешла некую красную линию того, что дальше морочить голову Москве просто не удастся.

Поэтому либо вы используете свое влияние, если оно хоть какое-то есть, Берлин и Париж, и убеждаете Киев в необходимости выполнять «Минские соглашения», либо наша позиция, то есть, московская позиция заключается в том, что Киев несет ответственность за срыв минского процесса и мы дальше, я имею в виду Москва, дальше не собираемся вообще это обсуждать, и нормандский формат прекращает свое существование по вине Киева. Вот, мне кажется, к какой точке мы сейчас приблизились», – заявил Погребинский.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТЫЕ УКРАИНЦЫ БУРНО РЕАГИРУЮТ НА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ВПЕРВЫЕ СТАВИТ УКРАИНЕ УЛЬТИМАТУМ ПО ДОНБАССУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2238

Источник

https://www.politnavigator.net/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео