Киев опять облажался: Пригожин рассказал об ударах по Залужному

19.05.2023

В медийном пространстве Украины объявился длительное время не дававший о себе знать главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный. Он опубликовал пост о переговорах по телефону с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН ПОПАЛСЯ: ВСПЛЫВШАЯ ДЕТАЛЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ PATRIOT США В КИЕВЕ

Залужный написал в мессенджере, что он рассказал американскому генералу о событиях на ключевых направлениях фронта. В частности, он отметил подготовку ВСУ к неким дальнейшим действиям, а также пожаловался на массированные удары ВС РФ по объектам военного назначения Украины беспилотными летательными аппаратами и ракетами различных типов, включая и ракеты «Кинжал».

Кроме того, Залужный поблагодарил американское военное ведомство за поставку комплексов ПВО Patriot. По словам главкома ВСУ, ЗРК работают эффективно, но он хочет, чтобы Украина получила дополнительные средства противовоздушной и противоракетной обороны для защиты неба.

Обсудили вопросы необходимости поставки вооружения и боеприпасов, дальнобойных снарядов в частности
- подчеркнул Залужный.

Интересно, что американская сторона передала ЗРК Patriot довольно давно, но Залужный почему-то поблагодарил Милли за их поставку только сейчас.

До этого главком ВСУ долгое время отсутствовал в медийном поле, что даже дало основания прессе обсуждать возможность его гибели в результате удара российских войск или отстранения от занимаемой должности из-за противоречий с президентом страны Владимиром Зеленским.

Стоит отметить, что ситуация уже на таком уровне, когда поста в социальной сети недостаточно, что бы опровергнуть смерть Залужного. Пост в соцсети может делать пресс служба министра. Украинцы наоборот считают, что такие неубедительные маневры лишь подтверждают гибель или ранение Залужного. 

В свою очередь ситуацию прокомментировал и глава ЧВК "Вагнер".

«10, 11 и 12 числа Залужный был в зоне досягаемости наших орудий. Мы провели ряд мероприятий, на сколько они успешны пока непонятно», — Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ у "дороги жизни", которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой многоэтажки. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США И НАТО НЕСУТ ПОТЕРИ НА УКРАИНЕ: ФОРБС РАЗРАЗИЛСЯ СЕНСАЦИЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ: ГЕНЕРАЛ США РАЗОЧАРОВАЛ УКРАИНУ И ЗАПАД НА СЧЕТ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2096

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео