Глубоко ошибаетесь: Генерал США разочаровал Украину и Запад на счет России

15.05.2023

Несмотря на потери на Украине, ВС России остаются боеспособной силой. Об этом заявил глава Европейского командования США — главковерх Объединенными вооруженных силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи в своем выступлении на конференции им. Леннарта Мери.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ЖИДКО ОБГАДИЛИСЬ: ЗАЧЕМ ПЕНТАГОН ЗАПУСТИЛ ФЕЙКОВУЮ СУПЕР "СЕНСАЦИЮ"

Конференция прошла в эти выходные в Таллине.

По словам Каволи, те, кто считает, что Россия истощила свои силы в украинском конфликте, глубоко ошибаются.

«Очень легко решить, что у российских войск на Украине случился настоящий провал, но в реальности не все так просто. Да, у сухопутных войск есть большие проблемы. Они потеряли много людей, много вооружений и военной техники (Тут Каволи ссылается на данные украинской стороны, которые сильно преувеличены). Но, с другой стороны, они и получили много людей. Сухопутные силы России сейчас больше, чем они были в начале конфликта (в феврале 2022 года. — EADaily).

ВВС потеряли не так много истребителей и бомбардировщиков, остаются еще внушительные силы. Флот почти не пострадал, кибернетические войска не пострадали, космические силы не пострадали. Но если мы рассматриваем российские силы, то смотреть надо во всех сферах», — сказал он.

НАТО должна быть готова противостоять ВС России во всех сферах. И готовность эта должна быть постоянной и непрерывной, подчеркнул генерал. Большинство стран — членов Североатлантического альянса понимают необходимость повышать свою обороноспособность в этой связи, отметил он.

На конференции в Таллине говорили, в частности, и о том, что война на Украине омолодила НАТО и подчеркнула жизненно важную роль Соединенных Штатов как главного гаранта безопасности Европы. Это заставило Запад пересмотреть свое место и амбиции в мировой политике.

«Конфронтация между Западом и недемократическим миром (разумеется под таковыми имеются в виду Россия и Китай. — EADaily) вполне вероятна в среднесрочной и долгосрочной перспективе», — говорится в документах мероприятия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В ЯРОСТИ: ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ ВСУ БОЛЬШЕ НЕ СТРАШЕН РУССКИМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИРБИ СЛУЧАЙНО ПРОГОВОРИЛСЯ: ДОЙДУТ ЛИ ДО УКРАИНЦЕВ СЛОВА РУПОРА ПЕНТАГОНА?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1498

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео