США в ярости: Главный козырь ВСУ больше не страшен русским

10.05.2023

Неэффективность HIMARS против ВС РФ стала для США неприятным сюрпризом, пишет Military Watch Magazine.

Издание отмечает, что американские военные эксперты не понимают, как российским военным удается подавить их реактивные комплексы. На Украине такое оружие в последнее время становятся все менее точными и эффективными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЙ ТУПИК: ТЕРПЕНИЕ США ВОТ-ВОТ ЛОПНЕТ, А ЗЕЛЕНСКИЙ НА ГРАНИ СРЫВА

"Российские средства ПВО стали все чаще сбивать их. При этом остается непонятным, как российские вооруженные силы могли так снизить эффективность этих систем", — отметили эксперты.

Согласно данным издания Military Watch Magazine, американские РСЗО HIMARS, переданные Киеву в рамках военной помощи, бьют по территории России всё менее и менее точно. Тот факт, что данные комплексы теряют свою эффективность в войне против Москвы, открыто признают военные аналитики из Соединённых Штатов.

При этом они буквально разводят руками, недоумевая, как русские военнослужащие сумели разгадать секрет ракетных систем США последнего поколения и так значительно снизить их боеспособность. Эксперты подчёркивают, что средства противовоздушной обороны России значительно чаще подавляют снаряды, выпущенные из HIMARS.

Напомним, в ходе недавнего массированного обстрела со стороны русских войск были поражены вражеские цели на Купянском, Краснолиманском, Донецком, Южнодонецком, Запорожском и Херсонском направлениях.

Благодаря этой операции наши бойцы сумели помешать врагу перебросить резервистов и дополнительные снаряды ближе к линии боевого соприкосновения.

CNN тоже в слезах. HIMARS всё?
Ранее об успехах русской армии в борьбе с американскими современными видами вооружений сообщали CNN. По данным секретных документов Пентагона, просочившихся в СМИ, русские военные научились не только нейтрализовать "Хаймарсы", но нивелировать преимущества "умных бомб" JDAMS и снарядов Excalibur.

Слагаемые успеха следующие. Во-первых, наши войска выбили часть установок, а лишних "Хаймарсов" на складах для Киева у США нет. Во-вторых, в армии стала строго соблюдаться радиогигиена. Никаких лишних сигналов и переговоров. Кроме того, русские войска больше не позволяют себе ставить технику рядом со складами, штабами и расположениями.

Третий и, пожалуй, самый главный фактор успеха русской армии - широкое применение расчётов РЭБ. С их помощью удаётся сбивать системы навигации GPS. А без неё "Хаймарсы" перестают быть пресловутым супероружием.

CNN подчёркивали, что методы борьбы русской армии против американского вооружения становятся всё более изощрёнными. Наши войска применяют РЭБ вне зоны досягаемости, "на удалении 50 миль".

Это всё русская смекалка?
Военкор Дмитрий Стешин считает, что русские бойцы нашли самое слабое место HIMARS, поэтому ничего и не слышно о том, что "американское сверхоружие" наносит удары. При этом ВСУ по своей норме выпускают на поле боя по 18 HIMARS в день.

Выпускать-то они выпускают, а вот прилёты куда-то деваются. Куда? Причина синтетична, - пишет Стешин в своём телеграм-канале.
Многие заметили, что в последние месяцы "сверхоружие Хаймерс" перестало наносить оглушительные удары - как летом, осенью и зимой. При этом, как с удовольствием рапортуют пидары из Пентагона - укропы по прежнему выпускают 18 "хаймерсов" в день, у них, оказывается такая норма. 

Выпускать то они выпускают, а вот прилеты куда-то деваются. Куда? Причина синтетична:

Во-первых, ВС России выбили часть установок и складов с боепитанием, а лишних "Хаймерсов" нема. 

Во-вторых, наши научились соблюдать радиогигиену и перестали ставить машины возле штабов и располаг, вообще стали рассредотачиваться на местности, усложняя работу противнику.

В-третьих, наши ребята нашли средство радиоэлектронной борьбы с HIMARS, и теперь "сверхоружие" США глохнет и слепнет. Русски бойцы просто глушат систему наведения на основе GPS.

Как это выглядит в реале? Едешь по навигатору, и вдруг курсор на карте перестает двигаться, а сверху на экранчике появляется надпись: "Поиск спутников..." и так все тридцать километров между Алчевском и Первомайским, например. Или под Волновахой,- объяснил военкор.
 CNN воет паскудно:

"Их (Хаймерсов) глушение становится все более изощренное", "русские размещают системы РЭБ вне зоны досягаемости, на удалении 50 миль", "Помехи GPS могут влиять на другие «умные» боеприпасы США, такие как высокоточные артиллерийские снаряды Excalibur, выпущенные из гаубиц, и сбрасываемые с воздуха бомбы, называемые JDAM. В просочившемся документе Пентагона говорится, что JDAMS особенно подвержена сбоям". Ну и так далее. 

P.S. Для особо-продвинутых: инерциальная система навигации у "Хаймерса" является скорее дублирующе-вспомогательной и такую точность, как GPS выдать не может. А без точности "Хаймерс" это..."Смерч", например, с трибуны на полигоне красиво бачить.

США точно будут в ярости: Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал мощное видео уничтожения ангара с американскими РСЗО HIMARS в Орехове с последующей детонацией. Зарево было видно за десятки километров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИРБИ СЛУЧАЙНО ПРОГОВОРИЛСЯ: ДОЙДУТ ЛИ ДО УКРАИНЦЕВ СЛОВА РУПОРА ПЕНТАГОНА?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО СКРЫВАЕТ КИЕВ ОТ США? СЛУЧАЙНЫЙ НЕКРОЛОГ РАСКРЫЛ ТАЙНУ О HIMARS

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2659

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео