Катастрофа на пороге: чем грозит "шахматная партия" на Украине

17.08.2022

"Шахматная партия" США на Украине может утянуть мир в пропасть, пишет "Хуаньцю шибао". "Вашингтон пребывает в "полном отчаянии" и "стратегической тревоге", поэтому действует хаотично и не обращает внимания на риски", - предупредил специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:К ЧЕМУ ГОТОВЯТ КИЕВ: СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ США ПРОГОВОРИЛСЯ

США разыгрывают в Евразии "большую шахматную партию", итоги которой грозят "утянуть мировое сообщество в пропасть". Такое мнение высказал проректор Китайского университета иностранных дел Ван Фань.

Он объяснил, что США воспринимают весь мир как большую шахматную доску, а остальные страны - в качестве фигур на ней. При этом основное внимание Вашингтона сейчас приковано к евразийскому пространству.

Эксперт указал, что американцы по-прежнему опираются на концепцию Збигнева Бжезинского, которая была сформулирована в годы холодной войны. Согласно ей господство в Евразии было ключом к национальной гегемонии США. При этом особая роль в этом отводилась Украине.

США готовы пойти на любые шаги, чтобы "помешать потенциальным соперникам бросить вызов их доминирующему голосу в евразийских делах",

- подчёркивает Ван Фань.

Проблема в том, что США проигрывают в регионе. Из-за этого Вашингтон пребывает в "полном отчаянии" и "стратегической тревоге", поэтому действует хаотично и не обращает внимания на риски, которые его политика приносит миру.

Подводя итог, эксперт предупреждает, что США "играют с огнём" и это может закончится очень плохо. Он опасается, что в своём безрассудстве американцы утянут за собой в пропасть всё мировое сообщество.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СДАЛ С ПОТРОХАМИ: ЗЕЛЕНСКИЙ СНОВА КРУПНО ОБЛАЖАЛСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИКТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ: РАСКРЫТ БОЛЬШОЙ ОБМАН США С УКРАИНОЙ 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1443

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео