Карма настигла: в Польше с укробеженцами произошло страшное событие

31.08.2022

Украинцы в Польше столкнулись с неожиданностью, касающейся русского языка. Об этом рассказал бывший депутат Рады Алексей Журавко. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОЖДАЛИСЬ: ПОЛЯКИ ПРИШЛИ В ЯРОСТЬ ИЗ-ЗА УКРАИНЫ

В сентябре школы Польши примут 200 000 украинских учеников, которые не говорят на польском языке. Поэтому обучение будет проходить на русском, который запретили на Украине.

«Очередная “зрада”!» – написал по этому поводу Алексей Журавко в своем Telegram-канале.

Польская сторона признала, что для большинства украинских школьников основным языком общения является именно русский, к тому же в Польше есть возможность привлечь к обучению педагогов, владеющих этим языком. На русском говорит немало поляков, особенно старшего поколения, тогда как найти специалистов, знающих украинский, гораздо сложнее.

При этом, как рассказывает Журавко, опросы показывают: 27,6 % поляков считают, что приехавшим в страну Украинцам нужно учить польский язык. Также 38,7 % жителей Варшавы и других городов страны выразили мнение, что беженцам необходимо отправить детей в польские школы. В любом случае, обучение на украинском не предусматривается.

Журавко обратил внимание и на другой факт: большинство граждан Польши — 70,4 % — настаивают на том, чтобы приезжие с Украины сами зарабатывали себе на жизнь, а не жили на пособия за счет местного населения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ ВОТ И ИТОГ: УКРОБЕЖЕНЦЫ ИСЧЕРПАЛИ ЧАЩУ ТЕРПЕНИЯ ЕВРОПЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОРВАННЫЙ ПЛАН: ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ МАЙДАНА В КИЕВЕ ВЫПЛЫЛИ НАРУЖУ
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2429

Источник

https://politros.com

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео