Истинные планы раскрыты: НАТО готовилось еще в 2018 году

14.03.2023

Инструкторы из стран НАТО, говорящие на английском и польском, еще в 2018 году проводили для украинских военнослужащих специальную минно-взрывную подготовку, аналогичную той, которая необходима для совершения терактов против мирного населения и навыки которой применяли террористы на Северном Кавказе, заявил РИА Новости сотрудник российских силовых структур, комментируя имеющиеся в распоряжении агентства фотографии и видео со смартфонов убитых в ДНР украинских военнослужащих. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦРУ РАСКРЫЛО ИСТИННЫЙ СЦЕНАРИЙ СВО: ЗАПАД ЕЩЕ НЕ ОСОЗНАЛ, ЧТО ЕГО ЖДЕТ

По словам собеседника агентства, один из телефонов был найден у бойца с паспортом на имя Владимира Варги, 1990 года рождения, при штурме одного из опорных пунктов украинских войск в Марьинке, где сейчас идут бои; а по метаданным фотографий и видео стало ясно, что они были сделаны осенью 2018 года.

На фото- и видеокадрах видно, что украинцам преподают специальные навыки инструкторы на польском и английском языках, в частности показывают, как проводить досмотр автомобилей, как вести себя при штурме дома, как собирать самодельные взрывные устройства из подручных материалов.

По фотографиям ясно, что занятия проводились на Яворовском военном полигоне во Львовской области, в международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного вооруженных сил Украины.

«Данные военнослужащие проходили подготовку еще осенью 2018 года в международном центре подготовки… С данными военнослужащими занимались инструкторы на польском языке, англоязычные инструкторы. Проводили различные занятия по тактике, по медицине, по специальной инженерной подготовке.

Подготовка выше среднего — это не обычная общевойсковая подготовка, а подготовка уже специальных подразделений. Это штурмы различных зданий, штурмы опорных пунктов, автомобили, досмотры автомобилей, пленение военнослужащих противника и различные другие тематики», — пояснил российский силовик.

Комментируя кадры обучения минно-взрывному делу этих украинских военных, собеседник агентства отметил, что в качестве учебных пособий были представлены пневматические системы для мин-ловушек различного типа, при этом сама подготовка была аналогична той, что была у террористов на Северном Кавказе.

«Данная подготовка очень схожа с подготовкой террористических организаций, которые существовали на территории Северного Кавказа Российской Федерации, то есть изготовление различных мин, растяжек, радиолиний не из штатных каких-то приспособлений, которые есть в инженерных подразделениях, а из подручных средств», — сказал сотрудник российских силовых структур.

Среди этих средств — бытовые радиостанции, телефонные аппараты, автосигнализации. «Такие бытовые предметы легко использовать (обнаружить, — ред.) в различном мусоре гражданского типа, и, как правило, это применяется для террористических актов уже в районах, где очень много мирного населения», — заключил он.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДНО ПРОБИТО: УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ ВЫДАЛИ В ЭФИР СТРАШНЫЕ КАДРЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ: РОССИЯ ГОТОВИТ "ГЕНОЦИД" ПЕХОТЫ ВСУ И ТАНКОВ НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1356

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео