И один в поле воин: При нападении украинской ДРГ 10-летний герой совершил настоящий подвиг

3.03.2023

В ходе нападения украинских террористов на села в Климовском районе Брянской области была обстреляна машина с детьми. При этом 10-летний Федор был ранен пулей, но он отважно спас двух девочек-первоклассниц.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"СТРЕЛЯЛИ ДЕТЯМ В СПИНУ": ИЗ БРЯНСКА ПРИХОДЯТ СТРАШНЫЕ ПОДРОБНОСТИ НАПАДЕНИЯ УКРАИНСКОЙ ДРГ

Ученик третьего класса, превозмогая боль, отвел малышек в лес, а потом сам выбежал на пролесок и остановил попутку. Водитель отвез детей до Нового Ропска, где мальчику уже оказали необходимую помощь.

Как рассказали в «МК», Федор – из многодетной семьи. У его мамы, доярки из села Брахлов  – шестеро детей. Четверо уже взрослые. Двое живут с мамой. Остальные уже покинули родительский дом. Маленькая сестренка Федора осенью пойдет в первый класс. Мама призналась журналистам, что не ожидала такой смелости от 10-летнего Феди. Она гордится своим героем.

По ее словам, Федя – обычный мальчик, любит играть. Сегодня он проснулся особенно спокойно, встал без капризов. Потом ушел. В центре села его и еще двух девочек, как обычно, встретил дядя Леня. Все вместе они поехали до школьного автобуса. 63-летний Леонид Голованов, оператор местного детского сада, добрый и отзывчивый человек, всегда соглашался подвезти троих детей из села Брахлов в Новый Ропск.

Хотя школа была переведена на дистанционку, но не полностью: в один день учатся одни классы, в другой – другие. В четверг была очередь 3-х и 1-х классов.

Маленькая Злата рассказала «МК», что видела людей в белой форме и одного в зеленой.

«Нам Федя показал, куда идти, и мы вместе побежали», – вспоминает она.

Девочка не осознала, что при ней убили водителя Леонида Голованова.

Сейчас Федор находится в областной больнице после операции. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, врачи извлекли пулю, выпущенную из оружия натовского производства. Федор находится под постоянным наблюдением медиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ": СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЗАЧЕМ УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ АТАКОВАЛИ СУШАНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИМЕНА ТЕРРОРИСТОВ НАЗВАНЫ: РАСКРЫТЫ ПОДРОБНОСТИ АТАКИ ДРГ В БРЯНСКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1262

Источник

https://www.bragazeta.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео