Хотели "резать русню": ВСУ и нацисты из «Азов-Днепр» нарвались на Армию РФ

27.01.2023

24 и 25 января российская артиллерия и авиация нанесли удары по позициям украинской армии в районе Гуляйполя, Зализничного, Гуляйпольского и по линии Малая Токмачка — Орехов в Запорожской области.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАСТАЛИ ВРАСПЛОХ: ВСУ ДЕМОРАЛИЗОВАНЫ ПОСЛЕ НЕОЖИДАННОЙ ВСТРЕЧИ С АРМИЕЙ РФ

По данным закрытого телеграмм канала "ШТОРМ Новости", в результате ВС РФ уничтожили и тяжело ранили порядка 350 украинских военных.

Наибольшие потери понесли подразделения 106-й и 108-й бригад территориальной обороны, 98-го батальона «Азов-Днепр» (организация «Азов» признана террористической), а также 58-й мотопехотной и 65-й механизированной бригад. Перемещение танков 56-й бригады удалось обнаружить при помощи средств радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы.

В районе Запасного и Юрковки (15 км к северо-западу от города Орехова) под ударом оказались позиции 39-го зенитного ракетного полка ВСУ. В результате попадания 300-мм ракет комплекса «Торнадо-С» из строя была выведена РЛС 9С18 ЗРК «Бук».

Эти части готовили контрнаступление, но упреждающий удар ВС РФ сорвал планы ВСУ.

Кроме того, благодаря разведке и наблюдению с беспилотников в районе Одаровки (20 км к северу от Орехова) ударами барражирующих боеприпасов «Ланцет» были уничтожены польские САУ AHS Krab и ангары с гаубицами М777 и FH-70 калибра 155 мм до их развёртывания на боевых позиции.

Кстати, эпичные кадры неудачного контрнаступления ВСУ и неонацистов на Армию РФ, и то, что с ними в итоге сделали наши ребята уже опубликованы в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости". Слабонервным не смотреть 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ БОЙ 128-ОЙ БРИГАДЫ ВСУ: ЧТО ГОТОВИТ КИЕВ В ЗАПОРОЖЬЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОДВИЖЕНИЕ АРМИИ РФ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ВСУ ЗАГОНЯЮТ В НОВЫЕ КОТЛЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3170

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео