Германия переобулась: на надеждах Украины поставили точку

2.04.2022

Бундесвер окончательно пресёк военные просьба, звучащие едва ли не каждый день из Киева. "Ни в коем случае", - заявил генеральный инспектор вооруженных сил ФРГ Эберхард Цорн.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРТЫ РАСКРЫТЫ: В США РАЗОБЛАЧИЛИ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ БАЙДЕНА НА УКРАИНЕ

В частности, представитель Вооружённых сил Германии прямо ответил на призывы в том числе президента Украины Владимира Зеленского "закрыть небо". Цорн заявил о том, что вооружённые силы его страны ни при каких условиях не будут размещены на Украине.

В интервью изданию Welt он напомнил о словах канцлера Германии Олафа Шольца и президента США Джо Байдена.

"Мы ни в коем случае не будем размещать собственные силы на территории Украины", - сказал он.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин жёстко пресёк просьбы президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, "такого никто не хочет увидеть".

Речь идёт о постоянных просьбах из Киева к НАТО и США закрыть небо над Украиной. По словам главы Пентагона, закрытие неба над Украиной означало бы вступление США в конфронтацию с Россией, поэтому на просьбы о небе он ответил однозначным отказом. Он напомнил о том, что и Соединённые Штаты, и Россия - ядерные державы.

А США решили "поддержать" Украину даже не старыми, а можно уже сказать древними боевыми машинами - советскими. Их в распоряжении Штатов, конечно, нет, но есть у стран-союзников. Так что самолётов не будет, ждите танки, дали понять американские политики Киеву.

Издание The New York Times написало о планах администрации Байдена способствовать передаче Киеву танков советского производства. Американские журналисты ссылаются на официального представителя США, пожелавшего сохранить анонимность.

Чиновник отметил, что советские танки ВСУ "умеют умело использовать". Их передача должна состояться в ответ на требование помощи от президента Украины Владимира Зеленского.

Планируется, что поставки начнутся совсем скоро, однако пока неизвестно, сколько танков передадут Украине и из каких стран придут боевые машины. В США решили, что при помощи этих танков Украина сможет вести бои в Донбассе, уничтожая "дальнобойными артиллерийскими ударами российские объекты".

В статье отдельное внимание уделяется риторике Владимира Зеленского. Журналисты пишут о его призыве к членам НАТО дать танков и самолётов в дополнение к уже полученному Украиной противотанковому и зенитному оружию. Зеленский разочарован медленными темпами предоставления военной помощи и разгневан на Запад, отмечается в публикации.

Ситуация вроде "самолётов не будет, ждите танки" выглядит комичной. Чуть меньше месяца назад Украина захотела получить боевые МиГ-29, которые имеются в распоряжении Польши. Но Варшава дала понять, что по ряду причин это невозможно.

Польский МИД предложил передать самолёты США, перегнав их на авиабазу Рамштайн. Но представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что не оценивает "предложение Польши как разумное". Киев решил пойти альтернативным путём и провёл переговоры с… американским актёром Шоном Пенном. Звезда Голливуда делился в соцсетях, что беседовал с главой офиса президента Зеленского Андреем Ермаком. Впрочем, к текущему моменту тема с польскими МиГ-29 уже забыта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТОТ БОЙ РЕШИТ ВСЕ: ПОЧТИ 100 ТЫСЯЧ УКРАИНСКИХ ВОЙСК ГОТОВЯТСЯ К ГЛАВНОЙ СХВАТКЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВТОРАЯ ФАЗА ОПЕРАЦИИ В ДЕЙСТВИИ: КАКОЙ СЦЕНАРИЙ ЖДЕТ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2976

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео