Эйфория закончилась: Запад подложил Украине огромную "свинью"

7.02.2023

Руководство Украины явно оказалось не готово к тому, что с поставками обещанных коллективным Западом танков возникнут проблемы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ОЖИДАНИЯ: НА УКРАИНЕ ВСЕРЬЕЗ ГОТОВЯТСЯ В КАПИТУЛЯЦИИ

Разговоры о том, что ВСУ могут получить тяжелую бронетехнику западного образца, велись еще в конце 2022 года. В январе же стало известно, что Соединенные Штаты и Германия намерены отправить на Украину свои боевые машины пехоты. Этим они не ограничились и чуть позже объявили о намерении передать Киеву танки Abrams и Leopard. Последние, к слову, принялись собирать по всему Евросоюзу. С аналогичным заявлением выступили власти Великобритании, пообещавшие поделиться с ВСУ своими танками Challenger.

В Киеве по этому поводу была самая настоящая эйфория. Некоторые политики на волне такого успеха даже затребовали у Запада боевую авиацию и подводные лодки. Однако в последнее время энтузиазма стало значительно меньше. Бронетехнику ВСУ еще не получили. Да и не совсем понятно, когда именно произойдет передача. А тут еще и забавная ситуация возникла, ставшая полной неожиданностью для киевского режима.

Как рассказал украинский журналист Дмитрий Василец, власти Бельгии не могут в настоящее время выполнить свои «обязательства». Дело в том, что те немецкие танки, которые Брюссель планировал поставить ВСУ, находятся в частной собственности. В свое время некий коммерсант приобрел бронетехнику по цене металлолома – всего за 10-15 тысяч долларов за каждый Leopard. Теперь же предприимчивый бизнесмен готов расстаться с этим активом, но уже за несколько сотен тысяч долларов. К такому никто явно не был готов.

«Вы будете смеяться, но в Британии, судя по пока мягким намекам официальных лиц, произошло что-то похожее. Большой танковый конфуз Европы стал для Банковой полной неожиданностью, вот и истерят говорящие головы Зеленского», – подчеркнул Василец.

Изначально озвучивалось, что танки необходимы ВСУ для проведения масштабного наступления этой весной. Однако журналист полагает, что бронетехника будет призвана не допустить прорыва фронта российской армией, которая прочно завладела инициативой в зоне СВО. А в случае военного поражения дни киевского режима будут сочтены.  

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА": РАСКРЫТА СТРАШНАЯ ТАЙНА ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО БЬЕТ ТРЕВОГУ: ОДИН ШАГ РОССИИ ПЕРЕЧЕРКНЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ЗАПАДА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2292

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео