"Этого нельзя было делать": экс-советник главы Пентагона сказал правду о Донбассе

26.03.2022

Украинскому руководству не нужно было пытаться проводить украинизацию в бывших Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона, отставной полковник Дуглас Макгрегор.

Выступая на Youtube-шоу Judging Freedom, он заявил, что в ДНР и ЛНР преобладают пророссийские настроения. Более того, военный считает, что большинство жителей восточной Украины — этнические русские.

«Их нельзя было заставлять говорить по-украински, писать по-украински — потому что они не украинцы. Они действительно во многом отличаются», — подытожил эксперт, слова которого приводит РИА Новости.

Как писала Общественная служба новостей ранее, начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев в ходе брифинга сообщил, что с начала проведения спецоперации РФ из районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию эвакуированы почти 420 тысяч человек.

«В условиях жёсткого противодействия официальных властей Украины с начала проведения специальной военной операции из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию эвакуированы 419 тысяч 736 человек, из которых 88 тысяч 373 ребенка», – сообщил Мизинцев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:972

Источник

www.osnmedia.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео