"Это будет катастрофа": В Европе бьют тревогу из-за планов США на Украине

12.03.2023

ВСУ планируют наступать на Крым только при поддержке Штатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН ОТДАЛ ПРИКАЗ ЛИЧНО ЗАЛУЖНОМУ: КИЕВ И ПЕНТАГОН ИЩУТ НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО УДАРА

Планы на оккупацию Крыма Киев строит, исходя из убеждённости в грядущей военной поддержке Соединённых Штатов. Но это приведёт к катастрофе в Европе, уверен обозреватель Стивен Брайен. Свои мысли он излагает на страницах издания Asia Times.

Брайен пишет о двух наступлениях на Украине, которые, по его мнению, готовятся этой весной. Одно из них - русское, и русская армия к нему хороша готова. Накоплен воинский контингент в размере от 300 тысяч солдат, отремонтированы самолёты, вертолёты и боевая техника. Стивен Брайен предполагает, что русские начнут наступление широким фронтом, стремясь брать ВСУ в окружение.

Второе наступление - украинское. И вот с ним пока беда. Обозреватель уверен, что наступать ВСУ будут на южном направлении, стремясь разрезать русскую армию надвое и вторгнуться в Крым. Такие планы разрабатываются при максимальном участии Пентагона, сообщает Брайен. Даже тех объёмов снаряжения и боеприпасов, военной техники, что уже поставили или пообещали Киеву, будет крайне недостаточно, для того чтобы добиться таких целей.

И похоже, НАТО намерена крайне активно вмешаться в конфликт.

"НАТО быстро укрепляет свои силы. В прошлую субботу в греческий порт Александрополис вошло транспортное судно под флагом США Liberty Pride  с военной техникой, предназначенной для сил НАТО. Сколько других кораблей США в данный момент находится в океане или прибывает в другие порты, пока неизвестно. Но что известно, так это то, что НАТО готовится к развёртыванию, как только начнётся украинское наступление", – уверен обозреватель.

Брайен считает, что НАТО пойдёт ва-банк и предоставит свои самолёты Украине. Украинских пилотов обучать уже некогда.

"Можно ожидать, что американские самолёты будут окрашены в украинские опознавательные знаки и ими будут управлять американские или натовские пилоты… Оставаясь в стороне от русских систем ПВО, но защищённые остатками украинской ПВО, F-16 могут нацеливаться на российскую бронетехнику, командные центры, соединения войск, караваны, глушители и радары ПВО", - описывает крайне неприятный сценарий обозреватель.

А вот это всё уже, отмечает Брайен, прямое столкновение России с НАТО. Россия может ответить ударами по аэродромам и складам в Польше. А НАТО - введением контингента на Западную Украину с целью спасения остатков киевского режима.

"Если эти прогнозы относительно двух весенних наступлений хоть в какой-то степени верны - а существует множество свидетельств, что готовятся оба наступления, - тогда Европа находится на грани великой катастрофы", - заключает Стивен Брайен.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал уникальные кадры супер мощного удара новейшими УПАБ-1500Б массой 1500 кг по укрепленным объектам ВСУ с подземными коммуникациями. США точно не понравится ответ России на поставки оружия Украине. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ "СПАСТИ УКРАИНУ": ЗАЯВЛЕНИЕ НУЛАНД НЕ НА ШУТКУ ИСПУГАЛО ВАШИНГТОН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ВЫДАЛО КИЕВУ НОВЫЙ ПЛАН: РУССКИХ ЗАМАНИВАЮТ В ЛОВУШКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2512

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео