Любой ценой "спасти Украину": Заявление Нуланд не на шутку испугало Вашингтон

12.03.2023

Слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о Крыме свидетельствуют о планах Вашингтона «спасти Украину» путем прямого вмешательства в конфликт, заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ВЫДАЛО КИЕВУ НОВЫЙ ПЛАН: РУССКИХ ЗАМАНИВАЮТ В ЛОВУШКУ

В середине февраля американский дипломат назвала военные объекты на полуострове легитимными целями для Украины. Она также пообещала, что Белый дом окажет поддержку киевскому режиму в этом направлении.

«Давайте будем честны, мы помогаем Украине совершать атаки на Крым, если мы будем делать это напрямую, то это уже будет акт войны против России. Она знает об этом, поэтому ей следует быть аккуратнее в своих выражениях.

Она также понимает безнадежность положения Украины, поэтому пытается сделать то, чего мы боимся больше всего: втянуть нас в конфликт», — пояснил военный. 

По словам Макгрегора, главная ошибка не только Нуланд, но и других американских политиков заключается в нереалистичном подходе к России и ее лидеру Владимиру Путину.

Такие стратегические просчеты могут привести к серьезным последствиям вплоть до прямого военного столкновения с Москвой, подчеркнул он.

Кстати, уникальные кадры уже опубликованы в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" на видео показан тяжелейший бой, в ходе которого русские воины буквально раскидали боевиков ВСУ по окопам. Наступление под Сватово продолжается. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОГОВОРИЛСЯ: ЗЕЛЕНСКИЙ СЛУЧАЙНО ПОДСТАВИЛ СВОИХ "ХОЗЯЕВ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПОДСКАЗАЛ КИЕВУ ВЫХОД: ВСУ СРОЧНО ГОТОВЯТ К ОТВЛЕКАЮЩЕМУ УДАРУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2798

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео