Что так напугало Киев? После звонка Си Цзиньпина ВСУ начали срочные мероприятия

26.04.2023

Сегодня стало известно, что Зеленскому позвонил лидер Китая Си Цзиньпин, чтобы обсудить озвученный ранее в СМИ мирный план по Украине. 

Как позже стало известно, не смотря на сдержанные комментарии с обеих сторон, договориться таки не получилось.

Зеленский отверг все предложения озвученные ранее Китаем и требует лишь капитуляции России и возвращения всех территорий включая Крым.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАСТУП" ИЛИ ОБОРОНА? НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КИРБИ СПУТАЛО ВСЕ КАРТЫ ВСУ

При этом, не успел завершиться телефонный разговор лидера Китая с Зеленским, как ВСУ заявили о полной эвакуации населения из приграничных районов двух областей Украины.

На Украине решили эвакуировать население, проживающее в приграничных населённых пунктах двух северных областей страны – Черниговской и Сумской. Такое решение принято несмотря на то, что боевые действия идут совсем не в том направлении.

О том, что практически все мирное население из приграничной зоны этих двух областей будет эвакуировано, сообщил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин. Естественно, что в принятии такого решения украинской стороной виновата Москва.

Силкин отметил, что население пришлось эвакуировать якобы из-за действий российских военных, использующих приграничные территории в этих районах в качества полигона для отработки готовности своей артиллерии.

По словам Силина, на сегодня в приграничных районах Сумской и Черниговской областей остаются в основном пожилые люди, которые, как они говорят, не хотят уезжать и покидать родные дома. В эвакуации были задействованы военные и силы областных военных администраций.

О том, что с территорий этих областей ВСУ систематически обстреливают приграничные регионы России, Силин, конечно, говорить не стал.

Тем временем, прорыв под Донецком. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" публикует эпичные кадры прорыва наших бойцов и взятия ключевых позиций у н.п. Невельское. Приходят срочные новости, следите за подробностями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МНОГИЕ НЕ ВЕРИЛИ: ПРИШЛО ВРЕМЯ ДОСТОЙНОГО ОТВЕТА ВС РФ НА ЛЕОПАРДЫ И АБРАМСЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТЬ ПОД ХЕРСОНОМ: ОПЕРАЦИЯ ЭЛИТНОГО ССО ВСУ ОБЕРНУЛАСЬ КАТАСТРОФОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:10975

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео