Жесть под Херсоном: Операция элитного ССО ВСУ обернулась катастрофой

26.04.2023

В последнее время отмечается активность украинских военных на Херсонском направлении – участившиеся случаи поползновений в дельте Днепра.

Многочисленные острова в Днепровских плавнях у Херсона занимают низовья этой реки при ее впадении в Днепровский лиман Черного моря, и именно к ним проявляют интерес военнослужащие ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ? ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ОТ ХЕРСОНА (ВИДЕО)

В Сети появилось видео, на котором показывается, как место нахождения украинских военнослужащих из 73-го морского центра специальных операций (73 МЦ СпО, в/ч А1594) на одном из таких островов поражают две авиабомбы ФАБ-500, оснащенные унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Кадры были опубликованы 25 апреля в телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

Нужно отметить, что ВКС России активно используют указанные бомбы с УМПК уже несколько месяцев. Благодаря этой технологии свободнопадающие неуправляемые боеприпасы превратились в высокоточные планирующие (с приличной дальностью действия) авиационные средства поражения.

Доказавшие свою высокую эффективность на Украине в 2023 году, делая «тупые бомбы умными», УМПК фактически являются аналогом американских всепогодных корректируемых авиабомб JDAM (Joint Direct Attack Munition), разработанных компанией Boeing в 1997 году.

Что касается островов возле Херсона, то командование ВСУ рассматривает их в качестве плацдарма, который можно будет использовать в ходе намеченного весенне-летнего крупномасштабного контрнаступления украинских войск против ВС РФ. Однако закрепиться на островах у них не получается.

Мощнейшие взрывы: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует кадры , как ВКС России наносят мощнейшие удары умными ФАБ-500 по элитному спецназу ВСУ на острове возле Херсона. Видео уже навело панику в украинских телеграмм каналах. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ: РОССИЯ ПЕРЕХОДИТ К «ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ТАКТИКЕ» НА УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШОЙ УРОН: ВСУ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ГОТОВЫ К ОТВЕТУ АРМИИ РФ НА "НОВИНКИ" США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2726

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео